Где находится датчика заднего хода Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы BuxgalterAl
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw golf 3

BuxgalterAl

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Ногинск МО
Авто
Авто нет
Golf 3 1.8 ADZ 1997 г.в. МККП. Не работал датчик заднего хода. Новый был куплен в автозапчастях. Сообственно: все облазили но не нашли, куда он вкручивается. (лазили и мы и автослесарь)



1. Регулировка коробки. (смотрели. После того, как поставили на место пришлось откручивать, ослабилять и вкручивать обратно т.к. пропали 3-5 передачи) Диаметр резьбы купленного датчика больше, чем у дырки из под этой детали.

2. Какой-то болт. Диаметр одинаковый с диаметром регулировки коробки.

3. Разъем. Но разъем для чего?

4. Этот разъем (2 штырька) идет к датчику заднего хода, мы его проверяли: подключили этот разъем к купленному датчику (задняя передача включена), нажали на штырь - фонари заднего хода горят.



Датчик заднего хода (новый)
Регулировка коробки (то, что было вкручено)


 
похоже что разъем под номером 3 на вашем фото это и есть датчик ЗХ


 
Lelik78 написал(а):
похоже что разъем под номером 3 на вашем фото это и есть датчик ЗХ

Так он не вытаскивается и в exist такого нет вообще... Тот штекер № 4 - на 2 контакта как и датчик а не на три, как разъем № 3 Может с размером перепутали и не тот датчик дали?
 
сравни датчик,в этке он вкручивается вместо болта 2 на фото

 
Спасибо. Видимо мне продали не тот датчик. Уже заказал новый в Exist.
 
Добрый день. Так в итоге в номер 2 на вашем фото всунули ? Я вставляю и передачи пропадают или датчик не работает
 
А книгу почитать?
 
Вижу серьезный колхоз на фото у автора старт топика. Коробка собрана из кучи разных деталей. Средняя часть КПП от полноприводной версии, об этом говорит ДАТЧИК (многофункциональный) под номером ТРИ.. и задний ход включает и полный привод на редукторе заднего моста.
Тот дурачок, что открутил болт под номером ДВА-он не знает матчасти. Держит выбор передач в 020-КПП.
номер ЧЕТЫРЕ - это колхозная сопля неизвестно откуда пришедшая...
Судя по новому датчику :fool: :lol2: что творят одношишечные манагеры!!!!! которые запчасти впаривают. Это же датчик в КПП-084 для двигателя 1,3
правильный датчик з/х под номером ОДИН
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 я выше писал, что пробовал вставлять этот датчик. Включаю заднюю и вворачиваю до загорания заднего хода. Но как только сменю пару раз передачу - датчик мешает включить первую и заднюю, вообще не реально. Пробовал в оба отверстия вкручивать. По итогу выкручиваю датчик, делаю как было до него - все передачи четко включаются.
 
@Фил-2000 у меня AAM, но коробку походу меняли, от этого и это обсуждение.
 
Фотки одного автора, Юрьич, а вопросы сейчас задаёт другой...
Теперь разобрался :LOL: Он болт фиксации выбора передач внутри коробки откручивает, а потом недоумевает-почему проблемы с включением передач?
 
Теперь разобрался :LOL: Он болт фиксации выбора передач внутри коробки откручивает, а потом недоумевает-почему проблемы с включением передач?
Ничего страшного, Юрич. Автор уже заказал новый датчик. Вкрутит вместо болта.
 
@Varelka ,сфоткай кпп сверху.
 
Назад
Сверху Снизу