VW Sharan 2003г Климат должен дуть холодным

  • Автор темы tirex
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
tirex

tirex

Я здесь живу
Сообщения
1 405
Реакции
419
Город
Москва
Авто
Sharan 2006 1.8T AWC МКПП (есть) Passat b5+ 2003 AWT МКПП (есть) Sharan VR6 4Motion AYL 2006 02N FUW FWW (был)
вот отсюда:

Подскажите, в машине 2003 года без дефлекторов на потолке, когда я выставляю на обоих частях управления климатом 18 градусов, должно ли отсюда:




дуть холодным воздухом?
 
Брателла,Салам! Ведь это задняя ПЕЧУХА, и от туда ну никак ХОЛОД дуть не может :rolleyes: Там стоит заслонка (шибер), которая открывает-закрывает радиатор ПЕЧУХИ. От КЛИМЫ (кондера) там не чего НЕТУ. :thankyou2: :drinks:
 
Если дефлекторов в потолке нет, то скорее всего нет и заднего испарителя, сзачит и дуть холодом сзади не будет.
 
Shakhray NA написал(а):
Брателла,Салам! Ведь это задняя ПЕЧУХА, и от туда ну никак ХОЛОД дуть не может :rolleyes: Там стоит заслонка (шибер), которая открывает-закрывает радиатор ПЕЧУХИ. От КЛИМЫ (кондера) там не чего НЕТУ. :thankyou2: :drinks:

есть прецедент, когда человек купил кондейную заднюю печку (т.е. с испарителем, от машины с 2-мя контурами) и установил себе. дооснастил машину трубками, а вот другим потолком (с дефлекторами) оснащать не стал, холодным дуло как раз из дефлекторов снизу.
т.е. радиатор перекрывался и в дело вступал второй испаритель.
но это единичный случай.
 
Интеерсно, такое дооснащение с монтажом потолочных дефлекторов, в какую сумму может встать в среднем?
Если самому делать, конечно.
 
tirex написал(а):
Интеерсно, такое дооснащение с монтажом потолочных дефлекторов, в какую сумму может встать в среднем?
Если самому делать, конечно.

в каком среднем??? если таких случаев я пока не встречал, да и врядли они есть...
среднее, это 3 между 2-мя и 4-мя, а какое среднее есть между 0 и 0? :unknw:

третье лето езжу на шаране, одного контура хватает с головой и мне, и тем кто сзади.
проверено неоднократно в дальних летних поездках в Минск и Питер.
второй контур - круто! но оно надо на столько, насколько нужен второй АКБ для предпусового подогревателя ОЖ.
 
И + кусок гемороя с трубками хладогента заднего контура!
 
Ну, судя по посту, что один всё же был, средняя получается не от нуля))

Но ведь задний контур можно "заменить трубки\утеплить\ обработать\итп", разве нет?
Или после любых процедур- "давай, заново паяй" каждые два года?
 
tirex написал(а):
Ну, судя по посту, что один всё же был, средняя получается не от нуля))

один был с чем? с заменой корпуса отопителя, или с полной установкой второго контура?
о чем спросил, о том я тебе и ответил.
интересно знать цену, вперед на евроавто.ру, там почти все есть но цены чуть выше рыночных. сиди ищи, считай, изучай что нужно для переделки.
 
Ну твои советы никогда не отличались доброжелательностью. Информативностью, тем более.

Вот эти указательные "иди, считай, делай, купи и тд" оставь для своих подопечных, ладненько?
Пис. :clapping:

Коль нечего ответить по существу, так не стоит и отвечать.
 
tirex написал(а):
Коль нечего ответить по существу, так не стоит и отвечать.

"прогиб засчитан"(С) :LOL:
с чего мои ответы тебе должны отличаться доброжелательностью? помнишь как ты мне на микробе ответил? вот и наслаждайся таким же отношением :hat:
на микробе ты задал тот же вопрос, тебе все объяснили. потом не раз говорилось что второго контура без дефлекторов в потолке не бывает. а если есть (переделка) то владелец знает об этом. нафига спрашивать то, что и так ясно? :unknw:

ты хош знать сколько обойдется дооборудовать шаран вторым контуром?
так сядь и подсчитай, если тебе это действительно интересно, а не ной, что за тебя это не стали делать. от твоего нытья сумма сама не нарисуется.

ты даже с одним контуром на шаране не ездил, а уже два хочешь :LOL:
 
Родной, если есть неудовлетворённость ко мне, решай её, пожалуйста, через жалобы и модераторов, не надо флудить в моей теме.
Спасибо.
 
ладно, проехали...
 
Назад
Сверху Снизу