небольшой перегрев двигателя поздно срабатывает вентелятор

  • Автор темы J1nx
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

J1nx

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Тула
Авто
VW Passat 1.8 1991
Добрый вечер друзья, у меня такая проблема: некоторое время назад вентилятор охлаждения на моём пассике начал срабатывать поздновато, примерно на 97 градусах, сдувает он до 91 и всё заново повторяется. Я прочитал, что первая скорость включается на 92-98 гр на пассате вроде бы, но ведь тем летом у меня срабатывал вентик на 92 и сдувал до 88 где-то. что могло произойти, не могли бы вы подсказать и вообще можно с этим ездить?
 
Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

916c5f62235f.jpg

 
рб сухой, через крышку рб ничо не сочится. антик немного капает из под фланца системы охлаждения, может это как-то влиять??
 
J1nx написал(а):
Добрый вечер друзья, у меня такая проблема: некоторое время назад вентилятор охлаждения на моём пассике начал срабатывать поздновато, примерно на 97 градусах, сдувает он до 91 и всё заново повторяется. Я прочитал, что первая скорость включается на 92-98 гр на пассате вроде бы, но ведь тем летом у меня срабатывал вентик на 92 и сдувал до 88 где-то. что могло произойти, не могли бы вы подсказать и вообще можно с этим ездить?

за включение вентилятора (1-2 скорость) отвечает датчик, который установлен в радиаторе. У меня вообще не включался вентилятор, заменил датчик, включается как надо.
 
датчик со стороны левого крыла внизу???
 
ездить с сухим рб нельзя!!! я уже попал на замену колец!!! включаться тоже должен вовремя. Перегревы нежелательны...
 
да. В нижнем левом углу радиатора..
 
нет, я имею ввиду что он снаружи сухой)) до 97 это уже нежелательно?
 
спасибо за информацию, попробую поменять датчик
 
выходит, что у тебя первая скорость не работает. Проверь сначала целостность проводки... Перемычкой позамыкай контакты на разъеме датчика. если первая и вторая скорость есть, то датчик на замену
 
спасибо большое, на выходных проверю, напишу результат!!!
 
Добрый день, только сейчас добрался до машины, было очень много работы. Позамыкал разъём вентилятора 1 и 2 скорость работает, но я сравнил, что он и сам всегда на первой скорости включается, значит не датчик. И еще заметил сейчас, что пока стоял во дворе всё работало как часы, температура выше 90 не понимается, а стоит поехать так через 2 светофора стрелка ползёт наверх, может ли это быть термостат?
 
90 по городу держит если большой круг врубить на максимум, на 4ю скорость, так что пассажиры со мной не любят ездить))))
 
Назад
Сверху Снизу