Как прозвонить проводку и приборку Audi 80 Пытаюсь сам починить спидометр Ауди 80

  • Автор темы hot_doc
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 17К
  • Теги
    audi 80

hot_doc

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Минск
Авто
Audi 80 B4, 2.0 моно 1994
Добрый день.
Прошу совета по починке приборки в Ауди 80 (не работает спидометр и одометр). Датчик и кольцо вроде живые, сопротивление при прокручивании колеса меняется.
Вопросы вот какие.
Как прозвонить проводку от датчика скорости до приборки?
Как можно проверить сам моторчик спидометра,крутится или нет, куда напряжение подавать?
Вот по этой ссылке внизу тыц есть распиновка разъема.
Но там 3 контакта за спид-р отвечают: 16 плюс на спид-р, связан со стабилизатором и сигнальными лампочками; 20 входящий сигнал с датчика скорости, 21 минус.
Можно ли через фишку датчика подать напряжение, чтоб дополнительно проверить спидометр и проводку?

Спасибо, буду признателен за Вашу помощь и любую информацию по проблеме. :hat:
 
номер кузова дай, может помогу, очень старая машинка.
 
Проводник написал(а):
номер кузова данй, может помогу, очень старая машинка.

Если пояснишь зачем номер кузова, скину
без проблем.
 
схемы бывают разные, для автомобилей. Выпускают сырую машину, а затем доделывают. Я тупо экономллю время для поиска нужной схемы. Потом, это слишком старая машина для моего опыта, страшно ошибиться. На сегодня бывают схемы, например: до февраля 2000, рядом стоит схема после февраля 2000 года. Мне нужно знать точно в каком месяце выпущена твоя машина.
 
возьми светодиодный пробник - его на сигнальный провод, входящий в приборку. При прокручивании колеса(езде) будет мигать. если нет - смотри проводку датчика скорости/сам датчик,если мигает -> разбираешь приборку, пропаиваешь и наслаждаешься работой спидометра/одометра. Это - болезь, через которую рано или поздно проходит любая приборка 80-ки.
 
Проблема в А80 плата приборки ломается в средней части.

или выгорают дорожки.
 
Назад
Сверху Снизу