Фотоотчет Огонь, вода, и полипропиленовые трубы - отчёт по замене труб водоснабжения

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

P1110723.jpg


Главная цель, спрятать трубы в стену в ванной, избавиться от стальных труб после фильтра, установить фильтри конечно же это этап грядущего ремонта в ванной.

вот исходное состояние

P1110721.jpg


есть ли жизнь на марсе за стенкой?! :rolleyes:

P1110724.jpg


пропилил технологические отверстия в стене кабинки, тут встал вопрос, а что сними делать дальше.
Пилить вдоль всю стену не разумно, она ослабится, изгибающий момент от большой раковины может отломать кусок, и другие факторы.

Пропилен надо сваривать с фитингом, паяльником туда не залезешь, потому за стеной применил металлопласт, он гибкий и легко монтируется фитинг в ограниченном пространстве

вот как вышло

P1110728.jpg


и со стороны туалета

P1110730.jpg


привесил фильтр (спасибо Антохе Фритцу это с его подачи)
ипривесил и понеслась гулянка.
сборка от конца к началу.

P1110733.jpg


далее масса тонких моментов работы с пропиленом, и так за пару-тройку вечеров сотворил вот это, теперь точно как на подводной лодке
:)

P1110746.jpg


вот что в ванной, пока старый минский смеситель на время ремонта.


P1110742.jpg



:)
 
неплохо! тока пара вопросов

1)металопласт с цанговым фиингом или пресс?
2) с цанговым запрешено замуровывать соединения .....

участок металопласта практически ровный(по фото вроде так) - полипропилен очень неплохо упруго гнется....ИМХО надо было постаратся запихнуть полипропилен с уже привареными розетками и углами с кусочком трубы, а потом муфточкой соеденить, я думаю это вполне реально если кто нибудь поможет... особенно подержать паяльник когда к кусочкам привареваешься .....
на крайняк вот такие американки под пайку с обоих сторон

есть разные исполнения-с пластиковыми и лаунными гайками....

Ну и под смеситель удобен комплект такого плана

З.Ы. я б и краны все ставил бы полипропиленовые.... с качеством современной латуни(точнее проблемма с выщелачиванием цинка)-пластик надежнее, тем более что есть выбор ПП кранов с 1,2 американками, комбинированных с резьбой....
Вот примеры
 
Последнее редактирование модератором:
под смеситель как раз неудобно им пользоваться, тк не имеешь свободы.
металлопласт немного изогнут дугой, последствия засовывыиия, затем они повёрнуты, как буд-то провисают. потому под смеситель отдельные выводы. ;)
засунуть трубу с фитингом сразу не реально, потому извратнулся с участком металлопласта.
 
сколько пространства между стенками? в см?

даже если ПП останеся в изогнуом состоянии, ничего страшного.....

З.Ы. повторюсь цанги запрещенно замуровывать.... даже бронзовый овентроп. может быть
если ниче не выходит, замениь эти куски на отоженную медь или нержу кофулсо.... там то надо 2 мера
 
ну где ж я это возьму то? в леруа такого нет.
пара завязывать с отчётами, а то не закончу ремонт :unknw:
 
Nikolab написал(а):
пара завязывать с отчётами, а то не закончу ремонт :unknw:

ремонт нельзя закончить, его тока можно приостановить :LOL:
 
Жуть какая, соплетрубы :sick:
 
Dgippo1 написал(а):
З.Ы.  повторюсь цанги запрещенно замуровывать.... даже бронзовый овентроп.

Это все знают, но у нас вся страна на таких замурованных фитингах держится. И ничего, нормально) Поэтому, в принципе, пофиг. Если все правильно собрано и обжато - никуда не денется. :hat:
 
dantek, да понимаю я все.....
Но...
1)Це ж для себя любимого...., а получается как для неродного батьки,да за живые деньги.....
2) ну не люблю я МП...говна очень много....
:hat:
 
Dgippo1 написал(а):
как для неродного батьки

батька- отец...всякое в жизни бывает, но тут прям оксюморон получился

при демонтаже старых труб при откручивании муфты обломилась труба, сгнила.

сейчас осмотрел кран который стоял на отключение стиральной машины.
Без опознавательных знаков, только ITALY на ручке. стоял он примерно с года 94-95...
на шаре ржавчина, кажется что он вовсе из железа, а не хромированная латунь.
 
Последнее редактирование модератором:
сейчас отодвигал стиральную машину тк раковину в спешке собирал и колено текло, оказалось сдвинул клиновое кольцо в уплотнении, поставил на место, теч устранил. но отодвигал машинку, натянул немного шланг и его капроновый изгиб лопнул, пришлось сгонять в строительный магазин.
Эх воды горячей нету...осталась неделю продержаться :)
 
Держись!
с 95 года для нонейма эт гуд! шары да бывают и из железа..... да и латунь бывает очень разная и по конструкции и по качеству сплава...что самое поганое что в копроэкономику счас играют все..... выгоднее продать ведро говна, чем 1 хороший кран или фитинг....

 
Назад
Сверху Снизу