Последствия замены радиатора

  • Автор темы alex-saratov
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
alex-saratov

alex-saratov

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Саратов
Авто
VW Passat
Недавно попал на новый радиатор печки. Обломился пластиковый патрубок самого радиатора.
Ну скажем радиатор я поменял, правда я не думал что менять его так сложно. Пришлось разбирать всю панель приборов. С точки зрения температуры все стало намного лучше, в салоне стало теплее прогревается печка намного быстрее, но как только открываешь кран начинает палевом нести. Толи она обгорает, толи еще что но запах именно паленый а не антифризный. Проверял антифриз не течет.

Кто менял не вкурсе. Мож паникую зря, мож обгорит и все хорошо будет ?? ?? ??
А то я что то начал растраиваться
 
Зря паникуешь. У меня такой же запах держался почти все лето (печкой же редко пользовался) вплоть до холодов. За зиму быстро пройдет.
 
там метал жирный был, производитель какйто шляпой мажет, включи на обогрев на 2 скорости, двигло прогрей до 90 и вонь начнет испарятся, окна приспустичтобы ваходило проидет за пару часов
 
обгорает долго - не парься
 
Сейчас в городе -20, уже пошла вторая неделя, а вонять не перестает.
У меня была подобная ситуация на отечественной машине, но там прошло все за 2 дня.

Ну чтож спасибо. Буду ждать
 
такая ж петушня была, менял 6 января, неделю задыхалсо
 
может имеет смысл на будщее тому кто будет минять сначало промывать его и пропускать кипяток из крана чтобы не в машине воняло
 
То alex-saratov
А как обломился патрубок?
Какой радиатор ставил?
У меня после замены проблемы появились: здеся
Т.к. радиатор у меня потек, то удалял антифриз - пришлось разбирать, очищать все воздуховоды. Но даже после этого вонь была первую неделю, да и то не сильная и только в начале. Теперь вони нет. Да там и обгорать-то не чему. Если антифриз не тек, то странно, почему так долго воняет...
 
Нормально. Немного повоняет и перестанет. Главное, чтобы антифриз не тёк.
 
оболомно ездить с открытыми окнами в мороз наверное, только из за того что воняет
 
Тоже менял брал типа Тайвань..менял в июле запах ушёл тока в сентябре..
Так что не парься главное чтобы антифриз не тёк и пар не шёл.
 
alex-saratov написал(а):
Ну скажем радиатор я поменял, правда я не думал что менять его так сложно. Пришлось разбирать всю панель приборов....

Может я чего то не понимаю? Где радиатор и где панель приборов. Зачем, чтобы сменить радиатор разбрать панель приборов то???
 
да видать тебя эта проблема еще не касалась ,поиском замена радиатора печки ,там много слез людей пролито ;)
 
Назад
Сверху Снизу