Klimatronik golf iv дует обжигающим воздухом

  • Автор темы Looter
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры

Looter

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Брест
Авто
Golf 4 1.9 TDI PD AXR 2002г
Предистория: 2,5 месяца назад протерся алюминивый патрубок - пайка, опресовка, заправка - все отлично.
Но сегодня началась игра с климотом: на улице +36, климат просто обжигает. в режиме econ на много прохладнее. Сбежал с работы за ноутом и провел проверку: ошибок нет. Но после проведения теста исполнителей вылезла ошибка:

Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя Label: 3Bx-907-044.clb
Номер блока управления: 3B1 907 044 C
Компонент и/или версия: CLIMATRONIC C 2.0.0
Кодировка: 11000
Код мастерской: WSC 01266
VCID: 2142199D81A1
1 неисправность:

01274 - Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
37-00 - неисправен

Все вентиляторы крутятся, компресор работает.


форумы и решения, было решено разобрать и посмотреть. Сняв электродвигатель заслонки V71 и вскрыв его ничего криминального не обнаружено, все части целые, даже в смазке. Подключив его - обнаружил заедания. Т.к. время было позднее все вкинул назад, провел адаптацию через базовые установки - результат прежний. Немного поразмыслив, руками помог ему перейти в крайние положения (рецелькуляуия/улица) - результат тотже, улима просто обжигает.
Приехав домой, проверил компом еще разок - ошибка не ушла.
Так же отчетливо слышен гул, как при опресовке теплотрас в домах - воздух гуляет по трубкам, в районе пластикового кожуха, что расположен левее кожуха с моторчиком.

Вопрос в следующем: V71 - влияет ли на температуру климы?
В процессе иследования параметров климы заметел, но мой взгляд, важную деталь: группа 7 блок 1 - нет никаких данных, просто пустое окошечко, а это показания датчика G191 - датчик температуры центрального дефлектора, возможно ли, что он неисправен? и из-за него происходит нагрев а не охлаждение воздуха?

Скрины групп измерений:

620708b1a720.jpg


83674ffe52cb.jpg


1041d69a8498.jpg



Мои действия: проверить давления фриона - завтра. Ремонт V71, или покупка друго.

На что еще посоветуете обратить внимание? Что может вызывать такую ситуацию? Буду благодарен за любой совет.



 
Назад
Сверху Снизу