Ищу Руководство для VW Polo 1989г. 1,3 NZ Книга по ремонту Букварь

Funn VW Polo 1.3 GTI

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Всем Доброго Времени суток!!!!!
У меня машинка VW Polo 1.3 NZ 1989 года выпуска, купил в августе прошлого года, не могу найти литературу ни в магазинах, ни в заказах, и даже в Интернете не могу найти.....
Машинка трехдверный универсал...
http://occasion.topproduct.nl/zoek/Volkswagen/polo.htm
Если кто что про нее знает, пишите.....
 
Москва? В КЭПМе покупал книгу по Гольф 2 NZ. Движок у меня такой же, как и у тебя. И на этом сайте есть инфа по этому движку.
 
Roms написал(а):
Москва? В КЭПМе покупал книгу по Гольф 2 NZ. Движок у меня такой же, как и у тебя. И на этом сайте есть инфа по этому движку.

Спасибо!!! которая 100 с небольшим мегов весит - это она???

У меня, такой "трабл"....!!! Начну с того, заводится отлично -всем бы так )) даже в -30 (живу в Мурманске) два, три раза ключем зажигания насос поганял (вкл/выкл) и ... спол оборота берет, заводиться и прогревается, гдето 1500 об/мин. Затем после прогрева спокойно держит штуку (1000об/мин). Еду по городу минут десять, пятнадцать в мороз и когда очередной раз подьезжаю к светофору снимаю с передачи, тут обороты падают до 600, а то и до 500. Опять трогаюсь, пытаюсь оборотами при разгоне, перегазовками повысить оброты но ничего не выходит... Приходится остановится, заглушить, если снова завести то она уже не держит обороты тут же глохнет. Постоять дать ей остыть минут пять, и опять заводишь, бывает проходит этот глюк - ну она стабильно держит 1000 или 950 об/мин, а бывает как сегодня не захотела. Я только успел до работы докатить. припарковал....тут же заглох... подождал секунд 15 опять пытаюсь завести (поворачиваю ключ жду пока погаснет лампочка температуры ОЖ) поворачиваю, стартер вращает, вспышек уже нет, как будто нет бензина (в баке 20 литров, машина прогрета) ладно забил, пошел на работу..... вот щас после обеда сходил завел, погрел, все ОК... держит штуку и все спокойно работает....

Мне говорят надо зимой ездить чтоб не меньше полбака было, почти с полным, чтоб легче было принудительному насосику, может так и быть когда больше полбака такой беды не было ни разу ...... А еще говорят что может и датчик мгновенного расхода воздуха..... Вот !!!
Потому что, когда вот такой "трабл" обороты маленькие (500 об/мин) и слышно как воздух даже не сосет, а работает за счет обогащеной смеси, и расход у меня ОГО ГО!!! за 30 литров проехал 170 км.... Потому то и не хочется гадать, а найти грамотный букварь и решить эту проблему!!! Спасибо что выслушали.
 
Ну с этим вопросом лучше в профильный раздел постить. У меня такая фигня была, решил, что замерзла дырочка, которая за ХХ отвечает. Как оттаяла, проблема низких ХХ пропала. И в мороз 95 рулит, а на 92 ооочень плохо работает у меня)

Кстати, в книжках очень мало инфы по Digijet'у.
 
Дак на 95 и таже проблема....
 
Funn VW Polo 1.3 GTI написал(а):
Дак на 95 и таже проблема....

Да я и не призываю 95 лить. Сними блок дроссельных заслонок и помой его, почисть. Проверь регулировки. В умной книге на сайте есть инфа, как надо регулировать.
 
Темы не относящиеся к поиску доков будут удалены. Есть специальные разделы.
 
Admin написал(а):
Темы не относящиеся к поиску доков будут удалены. Есть специальные разделы.

Дак я и ищу хорошый "док" именно по машине, а не по движку!!!!
Я когда брал ее, в бардачке обнаружил папку с ксерокопиями из книги (Букваря) Volkswagen Polo / Derby c мотором 1,3 NZ и с карбюратором.
Вот!!! Но это ксерокопии и они не полные, плохого качества, но грамотные!!!!! Видно что оригинальные (сервисные), просто с переводом на русском!!!
Но если есть ксерокопии по этой машине, значит должна быть книга (Букварь). Вы со мной согласны? А мне предлагаете книгу по гольфу.... хоть они и похоже почти конструктивно.

Я нашел книжку по второму гольфу и джете у себя в Мурманске, но она какая-то "некачественная", фотки с описанием, извиняюсь "говно", везде показан мужик с кувалдой... но разве это ремонтник?! ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!!!
Вот я и хочу найти качественную книгу, как мои ксерокопии!!!
 
Короче бесталку эти общения
 
Назад
Сверху Снизу