stop brake fault service manual

  • Автор темы Сайракс
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 10К

Сайракс

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Ярославль
Авто
VW Passat В5+ 1.8 2002г
что за ? тормозуха на уровне, колодки и АБС не причём
 
лампочки стоп сигнала проверял?
 
лампы работают, АБС не при чём говорю. Один раз за день выскочит потом нету
 
quantum написал(а):
и дополнительный?

этим вопросм ты поставил меня в тупик :) владею машиной 3 дня, так что хз про дополнительный, вроде горит всё, ТО прошёл
 
Сайракс написал(а):
этим вопросм ты поставил меня в тупик :) владею машиной 3 дня, так что хз про дополнительный, вроде горит всё, ТО прошёл

Сзади стоит ещё дополнительная линейка индикации стопа.(на седане за задним стеклом).Только из-за ламп такое сообщение не появится. Или уровень тормозухи падает(возможно глюк датчика уровня) или всётаки ошибки надо прочитать.Или читал -ошибок нет?
 
epson написал(а):
Сзади стоит ещё дополнительная линейка индикации стопа.(на седане за задним стеклом).Только из-за ламп такое сообщение не появится.

у нас на А6 как раз из-за лампы в допе такая хрень высвечивалась и автос больше 60км/ч не хотел ехать
 
Ошибки не курил пока, есть ещё подозрение на стояночный тормоз, может концевик шалит ? хз
 
кстати, я поменял перед ТО правый передний шланг тормозной, после этого вечерком и выскочила, есть взаимосвязь ?
 
quantum написал(а):
у нас на А6 как раз из-за лампы в допе такая хрень высвечивалась и автос больше 60км/ч не хотел ехать

На В5+ такого нет.Хотя сам, правда, не проверял.
я поменял перед ТО правый передний шланг тормозной, после этого вечерком и выскочила, есть взаимосвязь ?

Наличие воздуха в системе и колебание уровня тормозухи из-за этого.
 
epson написал(а):
Наличие воздуха в системе и колебание уровня тормозухи из-за этого.

как устранить ? вообще BRAKE это ведь стояночный тормоз, проверю ещё и концевик
 
Сайракс написал(а):
как устранить ?  вообще BRAKE это ведь стояночный тормоз, проверю ещё и концевик

Нет.Дословно -Стоп, тормоза неисправны.Это всё вместе.После замены шланга тормоза прокачивались?
 
ну это как положено было сделано, хотя парнишка на СТО торопился может схалтурил гад, я сидел качал раза 3 по 3, дамаешь не прокачали ?
 
Сайракс написал(а):
ну это как положено было сделано, хотя парнишка на СТО торопился может схалтурил гад, я сидел качал раза 3 по 3, дамаешь не прокачали ?

Педаль при торможении не проваливается?Тормозит с первого нажатия?
 
томозит без проблем тьфу тьфу
 
Что за гадания на кофейной гуще? Диагностику подключи.
 
Назад
Сверху Снизу