осы,шмели под крышей селятся

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
alexus171

alexus171

люблю музыку... чтоб в слёзы...
Сообщения
1 843
Реакции
75
Город
Москва
Авто
сделан в чехии,но не шкода...
под свесом крыши где то пробираются в щели и вьют гнездо :LOL: где то в перекрытиях...

как бороться? как избавиться?
 
я тут крышшу перекрывал там осинных гнезд штук 20 было
я их палкой демонтировал
 
One написал(а):
я тут крышшу перекрывал там осинных гнезд штук 20 было
я их палкой демонтировал

это можно делать когда демонтируешь и саму крышу, он то ее снимать не собирается, у нас похлеще трабл - шершни, тоже где то под крышей гнездо, и летают постоянно здоровые такие, мы купили ловушку для ос и мух, а ашане брали, такая банка пластиковая с 3 дырками сверху, для нее продается спец жижа, она чем то пахнет и их очень приманивает, они туда лезут и там и дохнут, жижа сменная не дорогая, шершней мы так изловили штук 20, еще куча ос и мух, осиные гнезда я палкой еще сбиваю когда получается подобраться к ним
 
ПЕред тем ка сбить, хорошо бы их сжечь прям в гнезде...
 
Чертёнок написал(а):
ПЕред тем ка сбить, хорошо бы их сжечь прям в гнезде...

ага, прямо под крышей) отличная идея)))
 
Чертёнок написал(а):
ПЕред тем ка сбить, хорошо бы их сжечь прям в гнезде...

Угу вместе с домом :good: :good: :good:
Я пат сталом :lol2: :lol2: :lol2:
 
Чертёнок написал(а):
А чего смешного? если аккуратно все делать, то только гнездо пострадает. Аккуратно пламя на вход в гнездо падать и все. 100500 раз так делал))

да молодец, сделай так на даче, посмотрю как получишь по бошке от жены когда придется заново отстраиваться :LOL: :LOL: :LOL:
 
Чертёнок написал(а):
ПЕред тем ка сбить, хорошо бы их сжечь прям в гнезде...

апиридил.... :LOL: ..я какбэ постеснялся тут стебаца...... :confused: ......а так да ...совет верный - облить бензином и поджечь :good: :LOL:
 
в прошлом году осы завелись под наличником на улице.
Стал искать варианты решения без демонтажа обшивки дома.
В итоге рассверлил несколько ответстий около гнезда и напылил туда дихлофос.
Но можно было использовать это дымарь
 
fsv написал(а):
в прошлом году осы завелись под наличником на улице.
Стал искать варианты решения без демонтажа обшивки дома.
В итоге рассверлил несколько ответстий около гнезда и напылил туда дихлофос.
Но можно было использовать это дымарь

спасибо,наверно так и сделаю...
видел сёдня дихлофос с трубочкой,правда он от тараканов и ещё когото...
 
тема почищена по просьбе автора. :drive:
 
а я разбил таки летом гнездо шершней, они на чердаке его сделали, здоровое блин) я оделся поплотнее, полез к ним с подарком в виде баллона дихлофоса)))) сначала я опрыскивал гнездо, они начали от туда вываливаться))))))) я даже труханул, ибо здоровые твари такие, потом смотрю они походу как бы в шоке от действия баллончика, и я сбил гнездо палкой на пол и растоптал))))
 
молоток!

а я буду дырочки сверлить в перекрытиях и травить гадофф...
 
Дихлофос против ос - самое милое дело, только иметь надо в виду, что он не сразу на них действует - могут покусать.
 
шершни как то сразу начали падать вниз, я тож труханул когда они начали вываливаться, прикинул как они могут меня покусать, но они куда то уползали, это при том что дихлофос обычный был в магазине когда покупал не оказалось спецового для ос и шершней
 
foks написал(а):
это при том что дихлофос обычный был в магазине когда покупал не оказалось спецового для ос и шершней

обычного выше крыши хватает - мрут тока в путь
не одно осиное гнездо так истребил
 
Дед осиные гнёзда паяльной лампой выжигал. :)
 
wili написал(а):
Дихлофос против ос - самое милое дело, только иметь надо в виду, что он не сразу на них действует - могут покусать.

Если в небольшом закрытом помещении, то сразу. А вот если есть хорошая вентиляция, то тогда надо быть осторожнее.
В этом году таким же методом осиные гнезда в уличном туалете и в предбаннике выводил.
 
Мне из за ос пришлось пол на втором этаже поднимать, гнездо было приблизительно 1х1 м между потолком первого этажа и полом второго. Благо нашел его уже осенью. Сначала залил дихлофосом, на следующий день вычистил. В МЧС посоветовали посыпать в перекрытия специальный порошок-отраву против ос, что бы они туда на следующий год не вернулись. Пока нормуль, облетают стороной.
 
Назад
Сверху Снизу