Нижняя решетка радиатора на VW Jetta 5 как снять?

  • Автор темы biatob
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw jetta 5

biatob

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Тюмень
Авто
VW
Здравствуйте!

Лето, мошки, пауты...радиатор. А ведь жалко машинку. Дабы уберечь радиатор, полез смотреть как сеточку можно поставить(обычную москитку). Верхнюю часть откручивать не хочется(там метки стоят, не хочется что бы при продаже вопросы возникли), подумал, что можно рамку сообразить упругую и поставить через нижнюю решетку...а нннне тут то было. Вроде а защелках крепится, а снять не могу. Сверху натягивать не хочется (калхоз красный октябрь), хочется красиво и аккуратно и что бы снять можно было на раз.
Подскажите пожалуйста, как снять нижнюю решетку радиатора? Документацию смотрел, но по видимому "гляжу в книгу, вижу...". Куча материала по новым Polo и по замене верхней части(с эмблемой), а как снять нижнюю часть, понять не могу. Или может есть решение получше?
 
В подробностях именно Джеттобампер не помню (хотя у друга на Фольксваген Гольф 5 ставил от Джетты, но давненько было), на Фольксваген Гольф 5 ГТИ снимается верхняя решетка со значком (два самореза сверху, две защелки), два самореза снизу под номером и потом нижню решетку выщелкнуть.
Закрепить можно на черные пластиковые стяжки - держит и не видно.
 
Пойду, попробую :) (PS: пока другого выхода тоже не нашел)
 
В принципе ничего сложного. У меня Golf V, думаю на Джетте аналогично.
Аккуратно тянуть вперед, стараться без перекосов, снизу быстро защелки выскакивают, сверху трудней. Когда тянешь, можно пошевеливать в стороны, но ни в коем случае не изгибать и не менять вектор тяги - только вперед.
И всё равно верхние защелки уцелеют не все.
Они выглядят как стрелки с усиками по обе стороны, один из усиков часто обламывается, но это не мешает поставить решетку обратно - хорошо держаться будет даже на 70% оставшихся защелок.
В конце концов для Golf V (1K0853677A9B9) она стоит 2000 руб.
 
у Фольксваген Гольф 5 и жетты разные кузовные боковые точно на саморезах стоят на гольфе сарае такъе
 
Посмотрел на своей, ниже рамки номера 2 самореза
 
GaidukAV написал(а):
В принципе ничего сложного. У меня Golf V, думаю на Джетте аналогично.

Трендовский (обычный) бампер Фольксваген Гольф 5 в корне отличается от бамперов Джетты, ГТИ, ГТ-Спорт
 
d.lus написал(а):
Трендовский (обычный) бампер Фольксваген Гольф 5 в корне отличается от бамперов Джетты, ГТИ, ГТ-Спорт

гольф вариант из той же оперы!!!!
 
Назад
Сверху Снизу