Передние колеса в траншее Ночь в лесу

  • Автор темы Autorun
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Autorun

Autorun

Свободный боец
Сообщения
265
Реакции
9
Город
Россия, Калининград
Авто
Фольксваген Пассат, 9А, 1991
Вот такой случай произошел со мной в прошлые выходные. :o

В ночь на субботу (28 января) моя машина застряла передним мостом в траншее на лесной (проселочной) дороге. :( Вперед ехать нельзя, т.к. юбка уже помята. :unsure: Колеса можно выкрутить только влево, вправо никак. Буксует правое колесо. Песка с собой нет, лопаты тоже. Домкрат не поставить, т.к. днище практически село. И в машине я один. :ph34r:

Можно звонить и вызывать помощь, но зае..тся искать. Сам вытолкать руками на нейтралке не могу. :( И подкладывание того, что вокруг валяется не помогает.

На улице -2С, после недели 15-20С морозов. И накатал я буксованием приличный гололед.

Остается 2 способа:

- трогаться с пробуксовкой сцепления
- раскачивать машину: вперед - назад, резко затормаживая и меняя направление движения.
(может конечно еще как можно, но в час ночи ничего в голову не пришло)

Первое не помогает, даже если трогаться на 3! скорости - момент на колеса слишком большой, а при более низком моменте - просто глохнет (а вперед ехать действительно проблематично, юбка-то уже помята).

Вот собственно раскачивание меня и спасло. После 50 минут общих мучений машину вынесло на гребень траншеи задним ходом.

Как же я был рад!!! :love: Даже руль поцеловал! :rolleyes:

P.S. Есть опасения, что диск сцепления изрядно вытерся. Хотя 26 ноября ставил новый.
 
Вывод - нехер ночью зимой в лесу делать. :D
 
2 alexB3

У нас в Калининграде в черте Окружной дороги в Ленинградском районе есть такое образование "Северная Гора" к нему непосредственно прилегает так называемый "Ашман Парк" (это еще от немцев). Так что лес ентот с дорогой находится в черте города. :)
 
Я в своих гаражах умудрился засесть: сторож спит, никого нет 1 час ночи. Вокруг лёд, колёса проскальзывают. Вот после часа ...ли слез...
 
если есть в наличии трос..
берем балонный ключ .. одеваем его на колесо которое крутится ..
привязываем трос к машине и через дерево второй конец к балонному ключу..
а потом включаем педачу и чуть-чуть газуем..
трос накручивается на ключ.. машина сама себя вытаскивает.
 
2 tohaa

Интересный способ. Правда троса у меня нет... Бестолковый я автолюбитель :(
 
Трос был... дерева не было...
 
только осторожно.. сильно негазуем.. ключ слетает.
 
Я нескоко раз так застревал на газоне около дома. Помогает обычная картонка из под ящиков. Можно на всякий случай возить с собой. А главное, если въехал в каку, не останавливаться. ;)
 
сидел мало а скока сидел все время в раскачечку выползал, а так да главное не остановится а ползти в натяг
 
Когда не было лопаты меня оч. выручили крышки, которые закрывают задние ниши в отсеке багажника (сначала снег сгребал руками, очень моного снега :), потом додумался) :)
 
daemon написал(а):
Я нескоко раз так застревал на газоне около дома. Помогает обычная картонка из под ящиков. Можно на всякий случай возить с собой. А главное, если въехал в каку, не останавливаться. ;)

на крайний случай,можно и коврики подложить!
 
tohaa написал(а):
если есть в наличии трос..
берем балонный ключ .. одеваем его на колесо которое крутится ..
привязываем трос к машине и через дерево второй конец к балонному ключу..
а потом включаем педачу и чуть-чуть газуем..
трос накручивается на ключ.. машина сама себя вытаскивает.


а самолично испытано? или где то слышал?

я думаю нефига не получиться,как плавненько ты не газуй,ключ вылетит...


p.s. субьективно...
 
Мда.. Крышки в багажнике всеравно,ч то 2 лопаты, не раз выручали.. Особенно когда на карьерах застряли в 1 ночи выехали в 5 утра... Искупались блин.
 
Назад
Сверху Снизу