как найти утечку газа из климы не могу найти место утечки газа

  • Автор темы tony77
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

tony77

Участник
Сообщения
17
Реакции
2
Город
Тирасполь
Авто
VW Sharan 2.0 1998
подскажите какие есть способы найти место утечки газа из климы?
делали давление воздухом 12 атмосфер-шипения не слышно.
визуально ничего не нашли.
 
http://freezer.ru/diags.shtml
Поиск утечек на слух, это несерьёзно. Какая там должна быть дыра в системе, чтобы услышать шипение?
 
D@mir написал(а):
http://freezer.ru/diags.shtml
Поиск утечек на слух, это несерьёзно. Какая там должна быть дыра в системе, чтобы услышать шипение?

у меня у знакомого как только дали давление воздуха 12 атм сразу услышали шипение. потом конечно еще трубки проверяли под давлением воды и мелкие дырочки тоже были- итог -трубки заварили будут разбираться дальше.
 
дать давление в систему и по всем соединениям пройтись мыльным раствором. Мне помогло.
 
tony77 написал(а):
подскажите какие есть способы найти место утечки газа из климы?

На Шаране это беда, с вероятностью 99% это место будет под хомутами крепления трубок к кузову. Так же нужно смотреть развальцовки трубок под крепежным хомутом на входе в фильтр-осушитель (справа по передним бампером), у себя именно в том месте нашёл дырки, пришлось приваривать полностью новые оконцовки трубок. А так и давление воздуха держало, и вакуум держало, и пробное давление фреона держало, а при полной заправке на рабочем режиме начинало еле заметно травить.
 
Менял в том году трубку, ту в которую датчик вкручен и радиатор. Когда разбирал, обнаружил все же где утечка - под крышкой куда осушитель вставляют. сверху сними пластиковую заглушку и глянь под нее.
 
в сервисе, если вакуум тест пройдет, заправляют с краской, которая светиться (при спец лампе)
 
5845463 написал(а):
...обнаружил все же где утечка - под крышкой куда осушитель вставляют. сверху сними пластиковую заглушку и глянь под нее.

У человека Шаран первого поколения, там осушитель не в радиаторе! :)
 
Есть сециальная флурисцентная краска.Запускаешь её в систему ,надеваешь специальные очки и фонариком с ульрофиолетовой лампочкой освещаешь и находишь даже очень маленькую дырочку.
 
спасибо всем за советы -буду пробовать все что было предложено-мылом пробовал но не везде -буду продолжать искать< на последок останеться с краской искать.
 
Остался метод полного погружения.:good::yahoo:
Вот только утечка в 3 млг в день в виде пузырьков на поверхности не проявится ,растворится в объеме жидкости.
Не надо заниматься ерундой. Реальных метода только два или нюхач фреона или флюоресцентный краситель ( с ним иногда надо поездить 3-6 дней) для более точного выявления течи. Удачи. :hat:
 
jafar2000 написал(а):

:LOL: :LOL: :LOL: :good:
Галоидный течеискатель называется, например БГТИ..., есть у любого "холодильщика" :hat:
 
краска тоже не дешевая, на ebay 5 ml -12$- а на одну заправку проверку надо 250 ml .
а про Галоидный течеискатель не слышал -почитаю поспрашиваю-как раз есть знакомый холодильщик.
 
tony77 написал(а):
краска тоже не дешевая, на ebay 5 ml -12$- а на одну заправку проверку надо 250 ml .

Краска (по виду раствор флуоресцеина в масле) добавляется в систему, а не заливается вместо масла
 
Назад
Сверху Снизу