Расход масла, 2l, 8V У кого какой "ужор"

Sklihasovski

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
У меня движок поджирает масло, где-то 500-700 мл на 1000 км. Почитал ветку про Гольфы с объемом 1.4л., там такая же история. У кого сколько кушает на двухлитровых движках?
 
Sklihasovski написал(а):
У меня движок поджирает масло, где-то 500-700 мл на 1000 км. Почитал ветку про Гольфы с объемом 1.4л., там такая же история. У кого сколько кушает на двухлитровых движках?

да в какую книжку непосмотри расход масла у немцев(да и не только) 1 литр на тысячу это нормально(вроде бы как только из -за этого и двигатели долго ходят).а мне кажется движек не должен кушать масло.
 
Tom9A написал(а):

я заметил -уж строго относишься -если постоянно пользоваться поисковиком то работу сайта можно прекратить в нем и так достаточно информации .может кто-нибудь выдвинет новое предложение по данному вопросу.
 
темыч написал(а):
я заметил -уж строго относишься -если постоянно пользоваться поисковиком то работу сайта можно прекратить в нем и так достаточно информации .может кто-нибудь выдвинет новое предложение по данному вопросу.

По конкретному вопросу:
от 0 литров на 10000 км до 1Х литров в зависимости от износа двигателя...
Ради статистики посмотреть по конкретному двигателю - читай выше.
Зависит от масла, стиля езды, убитости движка....

Если есть желание - поседи пару ночей - "пофильтруй" пару десятков однотипных тем, поудаляй из них мусор, пообъеденяй, перечитай почти все темы, подкорректируй названия, чтобы проще было искать....

То Sklihasovski
Статистику собираем только по APK или по всем 2l 8V?
 
У меня Бора с АРК. Пробег 100тыс. Эксплуатирую машину с нуля. Использую только синтетику. С самого начала и по сегодняшний день имею постоянный средний расход масла 150мл на 1000км. Режим эксплуатации: трасса/город 70/30. Пробег 20тыс. в год. В среднем делаю 4 пуска двигателя в день.
 
Tom9A написал(а):
темыч написал(а):
я заметил -уж строго относишься -если постоянно пользоваться поисковиком то работу сайта можно прекратить в нем и так достаточно информации .может кто-нибудь выдвинет новое предложение по данному вопросу.

По конкретному вопросу:
от 0 литров на 10000 км до 1Х литров в зависимости от износа двигателя...
Ради статистики посмотреть по конкретному двигателю - читай выше.
Зависит от масла, стиля езды, убитости движка....

Если есть желание - поседи пару ночей - "пофильтруй" пару десятков однотипных тем, поудаляй из них мусор, пообъеденяй, перечитай почти все темы, подкорректируй названия, чтобы проще было искать....

То Sklihasovski
Статистику собираем только по APK или по всем 2l 8V?

не легкая должность модератора ;)
 
Приветики. Моя бибика в подписи. Как и положено по старости, каждые 10 тысяч километров меняю масло. Мотор масло не ест вообще. Заливают мне ESSO Uniflo (минералка). Нареканий на работы двигателя нет.
P.S. Только мозги редкостные пришлось поискать мне взамен сгоревших :)
 
Между заменой (10000км) доливаю 1л
 
мотор 2Е, если в обычном городском цикле то 100-200гр. на 1000км
на юг ездил по трассе шел 130-140км/ч, расход где-то 400-500гр. на 1000км
лью полусинтетику Shell, Manol
 
У МЕНЯ 2Е ПОСЛЕ ПЕРЕБОРКИ ...... ЛЮБЛЮ ОТЖЕЧЬ ВЕЗДЕ :D
1.0-1.5 л на 10000 км синтетика ессо :(
 
где перебирал?

off: кста, на последней гонке рэйсворза (на Крыленко) что за красный GTI был не в курсе?
 
у меня 500гр на 2000, и то не скушала а изи под крышки и через сальнак выдавило. До этого на В2 100гр на 10000км
 
не жрет совсем.после покупки проездил 2 месяца.Месяц назад поменял на Шелл Хеликс Ультра 5-40.Тоже не жрет абсолютно нисколько.а пробег после покупки где-то тыщи 3 получился.
 
2Е пассат - Мобил п/синт. - 2 литра в год. на 20-25 тыщ.
 
2Е 1991 года. При движении до 100 км/ч (город) вообще не есть.
При 130-150 км/ч (трасса) не более 100-150 гр на 1000 км.
Масло полусинтетика "Ликви Моли"
 
Назад
Сверху Снизу