не работают вентиляторы

  • Автор темы romador
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

romador

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Львів
Авто
VW Bora 1.6 BFQ 2002
Коллеги, Всем доброго время суток.
Обращаюсь к людям которые знают толк в електрике автомобиля. Меня беспокоит система охлаждения автомобиля Фольксваген Бора 1,6 л 2002 года, мотор BFQ он же AVU.
Вчера в 35 градусную жару при включенном климате у меня остановились вентиляторы. При осмотре на СТО нашли сгоревший пластинный предохранитель на акуммоляторе на 40А. Поставил новый предохранитель, а вентиляторы молчат. Греем мотор до 98 градусов, а они всё молчат. Принудительно с компютера работают. Диагностика показала, что Температура на термодатчике G83(в прикрепленном файле) постоянно 36 С. Как то странно….Сейчас просто снял фишку из этого датчика, то есть разорвал електроцепь и вентиляторы сейчас постоянно крутят. Банальный и самий очевидный выход купить новый термодатчик, но интересует, почему сгорел предохранитель вентилятора и действительно ли проблема в термодатчике. Так как термодатчик этот я только поменял в феврале. Тогда он постоянно показывал температуру -6!!! Компьютер, страховав себя, включал вентиляторы при зажигании. С того момента прошло 3 месяца и вот опять! Буду очень благодарен за помощь
 
Ну вот всё прояснилось. Заклинил термостат(( датчик оказался рабочим. А вот термостат под замену. Блин оригинал 1300грн. Он ведь в сборе с пауком....обидно.
 
Назад
Сверху Снизу