менять ли осушитель

  • Автор темы little78
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

little78

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 Variant, ADZ, 1996г.
в марте пробил радиатор кондиционера и до лета так проездил. Сейчас заменил радиатор и хотел заправлять систему, но услышал ,что если система долго была разгерметизирована, то нужно менять осушитель. Действительно ли это так, какова вообще его функция и в каком случае его нужно менять?
 
Нужно менять. Внутри силиканель, втягивает влагу.
 
Так новый радиатор с осушителем в комплекте по умолчанию. Менял сам весной.
 
Ronis написал(а):
Так новый радиатор с осушителем в комплекте по умолчанию. Менял сам весной.

пля, ну так у тебя шарабан, да еще и в новой будке, там конечно он вместе.
у меня тоже шарабан, но в старой будке фильтр-осушитель стоит ОТДЕЛЬНО от конденсатора!!!
а тут речь и вовсе про носка третьего :rtfm:
 
little78 написал(а):
в марте пробил радиатор кондиционера и до лета так проездил. Сейчас заменил радиатор и хотел заправлять систему, но услышал ,что если система долго была разгерметизирована, то нужно менять осушитель. Действительно ли это так, какова вообще его функция и в каком случае его нужно менять?

я тебе больше скажу, помимо фильтра-осушителя тебе еще и масло в самом компрессоре нужно поменять, так как оно тоже гигроскопично и так же впитывает влагу из воздуха.

ну а влага в системе кондиционирования + хладагент = кислота => со временем разъедает поршневую группу компрессора.
так что если подзабить большой и толстый сейчас можно лишиться компрессора через год-два.

кроилово ВСЕГДА ведет к попадалову :hat:
 
А если заправлять чем установку типа такой, она же сначала всё выкачивает, создаёт вакуум и только после этого идёт заправка, этой вакуумизации недостаточно, что бы выгнать влагу, если она есть в системе?
 
Даже в этой установке нет системы по замене абсорбера. :yahoo:
Серег +1000000. :hat:
Ей богу задолбали. :wall:
Мало того что поиск не юзают. :use_search:
Мало того что на вопрос отвечаешь конкретно. :thankyou2:
Так еще и переспрашивает с сомнением. :fool:
НЕТ ничего не меняй сейчас, потом в последствии все одно поменяешь. Законы физики ни кто не отменял.:blum:
Раз такой умный сделай как нравится, только в последствии не надо на форуме выносить ВСЕМ мозги в последствии. :ireful:
 
jafar2000 написал(а):
Мало того что поиск не юзают. :use_search:

Раз такой умный сделай как нравится, только в последствии не надо на форуме выносить ВСЕМ мозги в последствии.  :ireful:

Если так хорошо "Юзаешь поиск" тыкни меня мордой в нужную тему. Был бы умным не спрашивал.
 
little78 написал(а):
Если так хорошо "Юзаешь поиск" тыкни меня мордой в нужную тему.

а самому освоить поиск религия не позволяет? :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
а самому освоить поиск религия не позволяет? :LOL:

искал, не нашёл, поэтому и прошу тыкнуть мордой
 
little78 написал(а):
искал, не нашёл, поэтому и прошу тыкнуть мордой

иногда нужно читать между строчек.
например в теме по переборке компрессора Я ТАК ДУМАЮ инфа про новое масло, осушитель и правильное обслуживание должна быть! :hat:

но это же нужно ЧИТАТЬ, куда проще новую тему создать и сидеть на Ж ровно ждать, пока насоветуют или в ссылку ткнут носом.
и пох, что времени уйдет гораздо больше, зато читать не надо...

читай всю тему https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=156449
 
спасибо за труды, но видимо не только я не умею пользоваться посиком. В предложеной теме нет ответа на мой вопрос. Там есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ по замене осушителя при переходе с одного хладогена на другой (не мой случай), а так же фраза: "Испаритель я бы заполнил до краев и выдул потом компрессором и так несколько раз.", которая поддтверждает, что менять его не всегда обязательно.
 
little78 написал(а):
спасибо за труды, но видимо не только я не умею пользоваться посиком. В предложеной теме нет ответа на мой вопрос. Там есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ по замене осушителя при переходе с одного хладогена на другой (не мой случай), а так же фраза: "Испаритель я бы заполнил до краев и выдул потом компрессором и так несколько раз.", которая поддтверждает, что менять его не всегда обязательно.

ну как я и предполагал тобою был прочитан только первый пост этой темы, а далее конь не валялся.
"перейти на вторую страницу? не, не слышал!" :LOL:

769437240-506x500.png


фраза про испаритель мне вообще не понятна, похоже ты сам не понимаешь о чем ты говоришь.
для начала разберись с терминами и принципом работы системы (где контур низкого, где высокого давления, что такое ТРВ, конденсатор и т.п., глядишь в процессе освоения и узнаешь как часто и для чего меняют осушитель, который ниразу не испаритель! :rtfm: )

и если ты спрашиваешь для того, чтоб ответ поставить под сомнение, то зачем тогда вообще спращивать????????

27U4B-560x420.jpg
 
про испаритель ступил, а спрашиваю для того того что бы окончательно развеять все свои сомнения
 
Менять по мануалу, когда система была разгерметизирована или каждые 3 года.
Функция - улавливать воду, кислоту и стружку.
Можно и не менять, кондиционер твой - хозяин барин.
 
Назад
Сверху Снизу