Пошел горячий воздух на всех режимах. VW Golf 4 Проблема с системой отопления

  • Автор темы Vilson
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

Vilson

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Кострома
Авто
VW Golf 4 1.4 AKQ 1999г
Народ, камнями не забрасывайте - поиск весь истрепал, не смог найти. Набираю сабж, а мне вываливает "не греет", "не дует"... Вобщем, у меня Фольксваген Гольф 4 с кондеем (кондей не включаю - неисправен, пока руки до него не добрались). Сегодня неожиданно с воздуховодов пошел горяченный воздух (за бортом+20!). Регулятор температуры - выкручен в синюю зону. Ничего не понял, выключил вентилятор отопителя - чувствую, что естественным притоком все равно протягивает горячий воздух. Повороты регулятора температуры не приносят никакого результата - как дуло горячим - так и дует. Кто сталкивался - помогите! Что-то подсказывает, что это связано с заслонкой печки (или краном можебыть). Но что могло произойти? Насколько трудоемкий ремонт? Вобщем, хэлп!
 
эээмм.... чего? у меня одного так сломалось чтоли?
 
Что-то подсказывает, что это связано с заслонкой печки
 
была такая фигня, дуло тихо-тихо. ничего не делал, не знал, не умел... потом толи привык, толи прошло, недавно делал базовые установки, сервоприводы все по очереди крутились, наверное и заслонка печи тоже крутилась. Ошибок не замечено, только вот увидеть её невозможно.
Если не полностью закрывается - можно попробовать гибкий вал вытащить (как написано в Эльзе), и при установке откалибровать ... но я не уверен, что именно гибкий вал крутит сервопривод этой заслонки.
 
Назад
Сверху Снизу