Вентилятор радиатора ОЖ включается всесте с печкой привключении вентилятора печки на любую скорость

Belich

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Россия
Авто
Golf III VR6 1992
У меня такой косяк. При включении вентиялтора печки (на любую скорость), одновременно включается вентилятор радиатора системы охлаждения. Раньше вроде бы нормально все было (по крайней мере не замечал, что включается), а вчера вот заметил.

С чего начинать искать? Я так понимаю включает вентилятор ОЖ ЭБУ, сигналом служит датчик на радиаторе? Тогда почему от печки начинает работать?

И еще. Не пойму, где у меня расположен блок управления вентилятором. На пассате он вроде между расширительным бачком и акумулятором. У меня его нет, но что-то похожее стоит под бачком, к нему еще такой толстый провод идет с минусовой клеммы аккума. Это он?
И еще у мен вентилятор ОЖ молотит все время на одной скорости когда включается. Что за хрень?

ЗЫ. Гольф 3, двиг ААА.
 
вопрос решен сам собой - просто была нажата кнопка включения кондиционера, соответстветственно при включении вентилятора печки включался вентилятор ОЖ.
Остаетстся вопрос - почему вентилятор ОЖ работает на одной скорости и как проверить блок управления?
 
Включение кондея увеличивает скорость вентилятора на 1.

Если для охлаждения ОЖ не требовался вентилятор то при кондее скорость будет 1.
Если для охлаждения ОЖ требовалась первая скорость вентилятора то при кондее скорость будет 2.
 
Понял, спс.
Если у меня кондей не заправлен, т.е. компрессор не включается при нажатии на кнопку включения, я так понимаю без разницы - если до этого уже работал вентилятор ОЖ, то должна включиться 2-я скорость?
 
Назад
Сверху Снизу