течь антифриза Seat TOLEDO 2 1999 г.в. 1,6 AKL

zztop

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Московская область
Авто
Seat Toledo II (1M2) Stella 1.6
Добрый день!
Seat TOLEDO 2 1999 г.в. 1.6 AKL
История болезни такова:
Заменил ГРМ с помпой месяц назад, уровень антифриза был в норме. наездил тысяч 5 за месяц, вчера заметил течь антифриза снизу если лицом стать к машине то по левую руку (как раз со стороны ГРМ) течет сверху на левый край поддона картера около компрессора кондиционера, течь очень слабая "и давящая на нерв" идет по капли, видны небольшие пятна, вероятно течь не вчерашняя. Антифриз заметно не уходит, может только сегодня уровень стал меньше, но не значительно, а может и не изменился. Снимал защитный кожух ГРМ помпу видно плохо, опора мешает, но видимых изменений типа мокрого ремня и течи не замечено.
Понятно что нужно вникать и ремонтировать....может кто-то подскажет, помпа течет или еще что? И если помпа то можно ли какое-то время ездить.....очччень нужна машина!
 
zztop написал(а):
Добрый день!
Seat TOLEDO 2 1999 г.в. 1.6 AKL
История болезни такова:
Заменил ГРМ с помпой месяц назад, уровень антифриза был в норме. наездил тысяч 5 за месяц, вчера заметил течь антифриза снизу если лицом стать к машине то по левую руку (как раз со стороны ГРМ) течет сверху на левый край поддона картера около компрессора кондиционера, течь очень слабая "и давящая на нерв" идет по капли, видны небольшие пятна, вероятно течь не вчерашняя. Антифриз заметно не уходит, может только сегодня уровень стал меньше, но не значительно, а может и не изменился. Снимал защитный кожух ГРМ помпу видно плохо, опора мешает, но видимых изменений типа мокрого ремня и течи не замечено.
Понятно что нужно вникать и ремонтировать....может кто-то подскажет, помпа течет или еще что? И если помпа то можно ли какое-то время ездить.....очччень нужна машина!

хотите аборт по телефону? :)

скорее всего помпа, разбирайте и смотрите.
 
Понятно что нужно вникать и ремонтировать....может кто-то подскажет, помпа течет или еще что? И если помпа то можно ли какое-то время ездить.....очччень нужна машина!

да можно,конечно,НО устранять лучше как можно раньше по возможности...хоть и в комплекте с помпой у меня шла новая прокладка,тем не менее,при замене ремня,чтоб подстраховаться на всякий,я нанёс вдобавок тонкий слой герметика...
 
Falke-5 написал(а):
в комплекте с помпой у меня шла новая прокладка,тем не менее,при замене ремня,чтоб подстраховаться на всякий,я нанёс вдобавок тонкий слой герметика...

а я не стал хернёй заниматься (и никогда не занимаюсь), и без герметика ходит больше года уже, а год у меня это 50-60 тык. км.
 
Спасибо за ответы!
Течь ну очень странная, вижу слегка сопливит, а ремень сухой и в районе помпы сухо (правда видимость слабая, как уже говорил опора мешает)и вдобавок антифриз или совсем не уходит или уходит ну очень мало на глаз не заметно, НО то что это АНТИФРИЗ это точно
После создания темы все же пришлось проехать 400 км по трассе, машину сильно не нагружал, но и не полз, ехал по дороге 100- 120 км/ч, уровень антифриза на глаз не изменился.
ПОЭТОМУ!!!
Главный вопрос в источнике течи может и не помпа вовсе, или кто-то по месту течи может подсказать на что еще внимание обратить, может кто сталкивался или какие-то мысли по источнику течи имеются, пишите.
 
ну,было у меня на АКЛе что-то подобное,НО было это совсем с другой стороны!
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=138713
вообще это болезнь у них B) однако здесь ты пишешь
к машине то по левую руку (как раз со стороны ГРМ) течет сверху на левый край поддона картера около компрессора

если это так,то это совсем другая история...ну чё,бери зеркало да смотри и ищи,что ещё остаётся :unknw:
 
Спасибо за совет Falke-5!
Думаю у меня проблема в другом, вот с зеркалом это хорошее предложение.....буду пробовать.
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЕСЛИ У КОГО-ТО ЧТО ПОДОБНОЕ БЫЛО, ОТПИШИТЕСЬ, БУДУ БЛАГОДАРЕН.
 
Назад
Сверху Снизу