Выгнало антифриз в бачок

  • Автор темы navarra
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

navarra

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Украина, г. Кременець
Авто
VW Golf 2 EZ 1.6 2E2 1985
Вигнало в бачок антифриз,. Ехал, припарковался, выхожу с машыни, слышу шыпит чтото, поднемаю капот, а тм в радиаторе дирочка сверху, оттуда шипит и антифризом плюйоцца, откручиваю бачек разшырительный, там антифриз почти сверху, как только открутил он сразу ушол в систему. Сечас завожу помпа качает, антифриза долил в бачек, грешу на прокладку но вихлоп не сладкий, пузырей в бачке нет(есть очень мелкие но ето от обратки вроди такие сверху плавают, а так вроде не булькает) В радиаторе дырка оттуда когда газу даю, антифриз струей течет, но ето лечится, а как проверить целостность прокладки головки не снимая ее, масло чистое, на уровни.
 
твои догадки верны. меняй пока не поздно.
я вот месяца два ездил, доливал пока не поменял и голову не шлифанул.
пока ездил порвало шланг и потек радиатор печки, потому что давление в системе запредельное и пробка тут совершенно ни при чем.
теперь вылезли еще косяки, потек основной радиатор и оба фланца "сопливятся", тоже теперь менять.

короче я тебе советую думать быстрее, чтобы не попасть на еще больший ремонт.
кстати масло у меня было чистым, выхлоп тоже без запаха антифриза. только через расширительный выгоняло.
чудес не бывает, лишнему давлению в системе охлаждения взяться просто не ну куда, только газы из поршневой группы!
 
Проверить целостность прокладки головки не снимая голову могут в сервисе, спец. реагент в колбе меняет цвет если в парах антифриза есть газы, сам проверял пару раз.
 
Назад
Сверху Снизу