Горячий воздух из решеток обдува. И как называется деталь?

  • Автор темы calypso
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

calypso

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Тверь
Авто
Skoda Octavia 1.6 AKL 2002г
Опишу причину поломки. Шкода Октавия, 1.6 2002 г. AKL. Из дефлекторов обдува дул горячий воздух, не зависимо от положения поворотного регулятора температуры (т.е регулятор поворачиваешь против часовой стрелки, а воздух идет все равно горячий). Я разобрал и посмотрел в чем дело. Кстати для того, чтобы посмотреть в чем дело не надо снимать всю лицевую отделку салона, а достаточно только центральную консоль (та, что между пассажиром и водителем) и снизу со стороны пассажира открывается доступ к месту соединения тросов и отопителя. А соединяются они так: снизу из отопителя торчит(почему торчит объясню позже) хрень цилиндрической формы, к ней прикручена другая плоская хрень(рычаг) на которой есть маленький рычажок на который одевается трос. Работает это так: когда крутишь регулятор температуры трос натягивается и поворачивает рычаг вместе с цилиндрической хренью, та в свою очередь поворачивает температурную заслонку. Теперь суть проблемы : на цилиндрической хрене должны находиться маленькие стопорные пласмасенки которые удерживают ее в корпусе отопителя, в моем случае они обломились и поэтому она вывалилась из корпуса, так как находится снизу и поэтому же и торчит. Я временно приспособил пружину которая её прижимает, но хотелось бы оригинальный способ крепления, отсюда вопрос – как называется эта цилиндрическая хрень? И желательно вин. Гугл курил, схемы смотрел, ничего похожего не нашел.
 
Ну чего? Вообще никак??Ни кто??? Ни чего????
 
calypso написал(а):
Ну чего? Вообще никак??Ни кто??? Ни чего????

Надо зайти на exist(elcats).ru,или etka-on-line,или скачать себе на комп., установить ETKA, и посмотреть.
P.s. Но скорее всего "хрень" отдельно не продаётся.
 
В том то и дело, схемы смотрел, конкретно нужной детали не нашел (или не понял, что это она). Поэтому и спрашиваю у знающих людей, которые знакомы с устройством отопителя или распределителем воздуха, все еще надеюсь, что есть такие...
P.s. Но скорее всего "хрень" отдельно не продаётся.

я почему то тоже так думаю, хотя странно, не менять же из-за отломанной пласмасенки весь корпус отопителя...
 
calypso написал(а):
я почему то тоже так думаю, хотя странно, не менять же из-за отломанной пласмасенки весь корпус отопителя...

Кому странно, а кому-то нормально. :)
 
Я так прикинул, с заменой корпуса отопителя можно и в 20 тыс.руб. не вписаться. Нее это точно не нормально и не надо убеждать меня, что это нормально, вот официалы точно бы думали, что это очень даже хорошо, а я увы нет...) Наверно так и придется с наколхоженной пружинкой жить.
Вопрос остается открытым
 
calypso написал(а):
Нее это точно не нормально и не надо убеждать меня, что это нормально, вот официалы точно бы думали, что это очень даже хорошо,

Я не убеждаю, я как раз про официалов и говорю.
 
если "хрень" отдельно продается, то на ней должен быть свой собственный номер, прямо на корпусе. если нет, то увы, путь вам прямиком на разборку, или искать такую же машину, которая сильно была стукнута в морду, ну чтоб корпус отопителя не целый был, тогда "хрень" даром отдадут.
и еще скажу, что крепления можно восстановить.
 
Просто Серега написал(а):
если "хрень" отдельно продается, то на ней должен быть свой собственный номер, прямо на корпусе. если нет, то увы, путь вам прямиком на разборку, или искать такую же машину, которая сильно была стукнута в морду, ну чтоб корпус отопителя не целый был, тогда "хрень" даром отдадут.
и еще скажу, что крепления можно восстановить.

я тоже думаю,что реально можно отколхозить(т.е. подвергнуть колхозному тюнингу)детальку,я нечто похожее с пассатом делал
 
Спасибо

если "хрень" отдельно продается, то на ней должен быть свой собственный номер, прямо на корпусе.

я понимаю, только про это подумал, когда все собрал (умная мысля приходит опосля). Решил на схемах найти...

я тоже думаю,что реально можно отколхозить

Я уже не фигово так отколхозил) посмотрю, может долго проживет... Просто думал на всякий обзавестись оригиналом.
 
calypso написал(а):


p_thanks.gif
эт кнопкэ какой есть, в нижнем правом углу
 
Назад
Сверху Снизу