Армированные тормозные шланги инфа

  • Автор темы Guererro
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 24К
whale2 написал(а):
Клево все написано :)

У нас на боевых гольфах тормозные шланги заменены на армированные. Разницы какой-то на педали никто не чувствует. Меняем из соображений надежности -- резиновые тормозные шланги проще перебить при езде по гравию.
Whale

+1. :good:
На-то и название "армированные".
 
А подскажите такой вопрос... может и тупой конечно...
Сейчас буду менять тормозные трубки, есть желание поставить армированные - они ставятся полностью (взамен всех трубок) или только на места резиновых шлангов (передние) ?
 
В принципе так и подумал ))) Вот теперь вопрос - где их взять по сходной цене готовые - или хотя бы размеры фитингов - что бы самому собрать
 
А оно тебе надо? Платить такие деньги(цену не помню, но дорого), за то, чтоб по щебенке мог гонять?
Больше прелестей про них пишут, чем реальная отдача.
 
Просто отзывы противоречивые... вот всё думаю - стоит или нет... Меня больше не щебёнка интересует - а большая чёткость педали...
 
Sl1ng3R написал(а):
Просто отзывы противоречивые... вот всё думаю - стоит или нет... Меня больше не щебёнка интересует - а большая чёткость педали...

Качественно сделанная тормозная система(читаем штатная) ничем не уступает штатной с армированными шлангами. Если желание есть, и оно не уходит - тогда делай, главное чтоб душа была спокойна. :)
 
mve написал(а):
Качественно сделанная тормозная система(читаем штатная) ничем не уступает штатной с армированными шлангами. Если желание есть, и оно не уходит - тогда делай, главное чтоб душа была спокойна. :)

Щас из тормозов 3 колеса ))) на 4 лопннула магистраль - заглушено плоскогубцами ))) Щас просто будет тотальная переделка... 256 вперёд, диски назад, ГТЦ, диски брембовские... )))
 
я уже как 4 года езгию с такими тармазнымишлангачками и не жалуюсъ гаже намнога лутше чем оригеналные, магу толка пасаветаватъ.
 
Ого... ну я готов был до 2500 выложить... больше то можно, но жаба ночью задушит (( Не стоят они таких денег (((
 
У меня PassatB5 поставил себе армированные тормозные шланги на перед и ещё поменял задние шланги которые идут над балкой (шланги которые приходят на суппорт оставил штатные, как выяснилось они уже в оригинале идут армированные). Четкость и информативность повысилась :), я доволен. В штате педаль какая-то ватная была.
Тормозуху залил DOT5.1. Спортивная тормозуха она для спорта, гигроскопичная очень, надо часто менять. Мне с колодками Ferodo 2500 вполне хватает dot5.1 (ни разу не закипел, хотя после очень активных покатушек диски в темноте иногда светятся).
Шланги обошлись примерно 70 евро за 4 шт.
покупал здесь: http://www.st-tuning.ru/brake/page7059/Goodridge/

 
Вот вам и ответ испытателя. Интересно на кольцевые болиды тоже ставят от гравия? Смотрел у буржуев треки вроде чистые, может боятса диверсантов-камнемётов? :drive:
 
Я конечно не специалист по Армированным шлангам но мне кажеться что не так уж хороши эти шланги как их разхваливают...
Потому что в реале заводской шланг не так уж сильно раздувает при нажатии педали
и разницу эту как написали "информативная педаль" будет очень сложно почувствовать
Если заменить Вакуум с другой характеристикой тогда вы почуствуете информативность педали. А заменив гибкие шланги на армированные..... ну не знаю.... внешний вид у них симпатишный, климатику они лучше переносят это да а с остальным не согласен!!!
Это схоже с ситуацией когда пионер покупает на свою машину оконецную рычащую банку глушителя и летает с мыслью о том что машина у него теперь Рвет!!!
Госпада! информативность педали вы получите при проведении ряда модифекаций а не заменой одних шланчиков на другие
 
Тоже летом забабахал себе армированные! Попутно пересыпал супорта поменял стальные трубки на медные тормазуху ДОТ 5.1 и новые торм. колодки "АТЕ" Не знаю почему но тормоза стали очень стабильными! :good:
 
www.fluid-force.ru/moto_parts/venhill.html
резьба m10x1 всякие переходники итп... думаю не так уж и дорого :)
 
Kostey_Z написал(а):
Я конечно не специалист по Армированным шлангам но мне кажеться что не так уж хороши эти шланги как их разхваливают...
Потому что в реале заводской шланг не так уж сильно раздувает при нажатии педали
и разницу эту как написали "информативная педаль" будет очень сложно почувствовать
Если заменить Вакуум с другой характеристикой тогда вы почуствуете информативность педали. А заменив гибкие шланги на армированные..... ну не знаю.... внешний вид у них симпатишный, климатику они лучше переносят это да а с остальным не согласен!!!
Это схоже с ситуацией когда пионер покупает на свою машину оконецную рычащую банку глушителя и летает с мыслью о том что машина у него теперь Рвет!!!
Госпада! информативность педали вы получите при проведении ряда модифекаций а не заменой одних шланчиков на другие

разбухание при резком торможении одного шланга может и не почувствуещь но их то 6.
 
да хоть 10
надо эфект ловить не там
надо вакуум другой ставить, с другой характеристикой и тогда ты почувствуешь информативность а эти шланги это капля в море
и эта разница информативности это более разница в голове чем на деле то что можно почувствовать!!!
при следующей прокачке тормозов обрати внимание на сколько этот шланг резиновый увеличивается в размере и подумай сразу что оплетка металическая снаружи Армированного шланга тоже имеет свою степень свободы (иначе шланг бы не сгибался вовсе) а значит оплетка эта армированная так же будет раздуваться с шлангом но на 0 целых Хрен десятых меньше чем без нее
и эта самая разница настолько ничтожна что я думаю нет смысла далее расказывать об Эффекте армированных шлангов
просто люди ездили и не загонялись а потом вдруг загорелись и поставили эти чудо шланги .
а в процессе установки просто тормоза по нормальному прокочали вот тебе и Эффект НОВОЙ СУПЕР ИНФОРМАТИВНОСТИ ПЕДАЛИ
парни вроде взрослые а в сказки верите :santa:
 
"армированный шланг" внутри пластмассовый, в отличии от простого резинового.
Зажимами не передавливаетса, резиновый передавливается без проблем.
Может и капля в море, но каждый на это смотрит по своему!
:good:
 
короче кто то просто проплатил Пиар этих шлангов вот и расхваливают их ))))
 
Назад
Сверху Снизу