Бортовой компьютер VW Sharan Описание и корректировка бортового компьютера

  • Автор темы Urist54
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw sharan

Urist54

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
2
Город
Новосибирск
Авто
VW Sharan 1998 1,9 TDI 110 ЛС
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что значат показатели на бортовом компьютере VW Sharan 1998 гв. Смотрел описание, там только его назначение описано и что он фиксирует.

Больше всего интересует то, что связано с маслом и расходом топлива. В каких рамках должна коле...ся температура масла??? Дизель боюсь перегреть!!! У кого может есть такой бортовой, так подскажите на каких показателях ездите??

на фото показания после примерно часовой езды, за бортом а улице +15 было. http://s019.radikal.ru/i625/1205/e4/6d3c13cfbe1f.jpg

 
БК показывает температуру масла в диапозоне от +50 до +160. до + 50 показывает прочерки, до этого момента не стоит сильно крутить мотор. если температура показывает больше +145 градусов - следует снизить обороты двигателя. но я тебе хочу сказать, что прошлым летом при температуре за бортом + 30 или чуть выше при поездке на юга с включенным кондеем и скорости 130 км/ч у меня температура не превысила 115 градусов, так что у тебя еще слабенькая температура на БК :)
а че расход топлива. там вроде все понятно. расход показывает средний, а не мгновенный

ЗЫ. не мешало бы лампочки проверить в заднем правом фонаре и заменить :rolleyes:
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. не мешало бы лампочки проверить в заднем левом фонаре и заменить :rolleyes:

Правом фонаре :drinks:

У себя максимальную температура масла наблюдал 118 градусов.
 
вопрос у меня на шаране при холостых оборотах показатель расхода начинает расти до 99,9 если обнуляеш данные то ночего не показывает???
 
Средний расход на стоячем авто и будет расти потому что для корректного определения среднего расхода компу нужны ещё данные о скорости и др..
 
а у родственника skoda fabia family 2011 года так у него показывает 0,7литра??
 
Tarat написал(а):
а у родственника skoda fabia family 2011 года так у него показывает 0,7литра??

0,7 - это мгновенный расход, у него БК ещё будет показывать и средний расход. На Шаране БК показывает только средний расход, хотя Ваг-Комом в моторном и приборке можно увидить мгновенный расход.
 
Шаранов написал(а):
На Шаране БК показывает только средний расход, хотя Ваг-Комом в моторном и приборке можно увидить мгновенный расход.

поправлю: на шаране до 2000 года БК показывает только средний расход, а вот после 2000 года и мгновенный вроде показывает. к тому же при стоянке на авто после 2000 года средний расход переходит в показания с л/100км на л/ч. а на дорестайле если стоять на месте расход растет до 99,9 начинаешь ехать и буквально через 1-2 км расход приходит в реальные показания
 
Ну у меня почему то по городу 6 показывает, по трассе 4, релаьно где-то 9-10 город и 6-7 трасса, если не вдувать ему. Его можно как нибудь в порядок привести, чтобы адекватные цифры показывал?
 
И еще меня стрелка температуры охлаждающей жидкости смущает, она почти всегда за половину заходит, как на той фотке. (((( Это нормально?? или стоит систему охлаждения промывать и радиатор прочищать???
 
Urist54 написал(а):
И еще меня стрелка температуры охлаждающей жидкости смущает, она почти всегда за половину заходит, как на той фотке. (((( Это нормально?? или стоит систему охлаждения промывать и радиатор прочищать???

Я в том году поменял термостат на оригинал и с тех пор стрелка тоже чуть заходит за 90, но ещё у меня чутка газит голова (прокладка) на следующей неделе хочу поднять голову и всё проверить. Как после этого будет вести себя стрелка отпишу.

Хотя вроде как это нормальная температура по Ваг-Кому около 92 градусов при таком положении стрелки.
 
Urist54 написал(а):
И еще меня стрелка температуры охлаждающей жидкости смущает, она почти всегда за половину заходит, как на той фотке. (((( Это нормально?? или стоит систему охлаждения промывать и радиатор прочищать???

я там вроде отписывался, что у меня 90 по ВАГ-КОМу - немного больше середины

ЗЫ. сча глянул на фотку в первом посте - у меня такое положение стрелки соответствует 90 градусам
 
у меня датчик температуры наоборот работает только в первом делении доходит до половины и как выше полез срабатывает вентилятор опустится стрелка на половину и вентилятор выключается ошибок никаких диагностика не дает все в рабочем состоянии што может быть-подскажите а то как то страшновато ездить с таким показателем
 
может датчик врет. лучше всего найти градусник и сравнить с ВАГ-КОМовскими показаниями...
 
датчики менял новые стоят,но говорят што где то еще датчик отдельный на немцах ставят,вот где он не могу найти
 
Сегодня за бортом было +25, прокатился пару километров на скорости 110-115, 3000 об\мин. Температура начала расти.
Красным пометил положение стрелки, т.к сфоткать не успел.

http://s019.radikal.ru/i636/1205/a1/55ecbabcc89e.jpg

Что делать?? Где проблему поискать? Ведь не должно же так быть?? ИЛи дизеля все так себя ведут???
 
посмотреть ваг комом :good:
 
НА ходу что ли? НА холостых вентилятор включается и секунд через 40-50 отключается...
 
Народ у меня такая проблемма.Vw Sharan 99 TDI 1.9. Бортовой компьютер постоянно показывает температуру масла 160 градусов.Не важно когда и где.Как будто завис.В чем может быть причина?Обнуление не помогает.Все сбрасывается а температура 160 так и остаётся даже на только что заведённой машине.
 
Назад
Сверху Снизу