Лопнуло заднее стекло Замена заднего стекла крышки богажника

  • Автор темы 4vlad
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

4vlad

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Народ! Может кто знает как устанавливать стекло крышки 5-ой двери во втором Гольфе. Последовательность действий, приспособления. Еще место установки надо чем нибудь (силикон, грунтовка) обрабатывать или нет?
Холодннно без двери ездить :(.
Спасибо всем кто поможет.
 
а может проще в специализированный сервис обратиться?
 
Последовательность простая, стелишь на капот какую нибудь тряпицу, на нее ложиш стекло, промазываеш резинку, оба паза, силиконом, а лучше глицирином, заправляешь резинку на стекло, дальше береш хороший шнур, диаметром около 3-4 мм и заправляеш его в паз, с перехлестом концов. Далее накладываешь стекло на дверь, один поджимает стекло с наружи,а второй из нутри акуратно потихонечку начинает протаскивать шнур, следя за тем чтобы резинка запасовывалась и так по кругу, торопиться не надо, можно порвать резинку, когда резинка встанет на место не очень сильно ладонью похлопываем по стеклу, чтобы все оконьчательно встало на место. Ну вот вроде и все, удачи
 
Мужики всем спасибо за оперативный ответ!!!
Буду пробовать.
О результатах сообщу.
А на счет сервиса, я не думаю что эта процедура очень сложная. А деньги возможно стоит неплохих. Лучше с другом попатеть немного, а на съэкономленный деньги пивка попить, про жизнь поговорить:)!
 
4vlad написал(а):
А на счет сервиса, я не думаю что эта процедура очень сложная. А деньги возможно стоит неплохих. Лучше с другом попатеть немного, а на съэкономленный деньги пивка попить, про жизнь поговорить:)!

А ты мудрец однако. У меня эта процедура занимает 10 минут :D
 
G2 саня
Еще раз спасибо за описание процесса замены стекла.
В субботу после работы с братом поставили стекло, ну если не соврать, за 20 минут.
Процудура на самом деле не сложная.
 
Назад
Сверху Снизу