оборвало правый приводной вал vw bora

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 645
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
На полноприводную модификацию подойдет ли вал от переднеприводной?Или от шкоды октавии с двигателем AGN?Еще пока не смотрели что там,но видно что вал без шлицов выскочил из внутреннего шруса,т.е. получается он обломился.Левые есть заменители,а правый только оригинал и triscan какой-то,ценник за оригинал 25р. o_O и ждать 12 дней,а мне в отпуск ехать надо..
 
Посмотрел в екзисте каталог октавии с двигателем AGN,есть вал с номером 1J0 407 452 CX,для него есть аналоги,например lobro по цене 10т.р. ожидание 2 дня.Как бы узнать подойдет ли он мне.Внутренний шрус в магазине узнавал,говорят без особых отличий как для обычной боры так и для моей.
На бору идет вал с номером 1J0407272BR
 
Немного порывшись,предполагаю что длина вала 820мм,диаметр 100мм
 
что ещё пишут про 1J0407452MX как заменитель...
 
Nikolab написал(а):
что ещё пишут про 1J0407452MX как заменитель...

Мне бы длину вала узнать..Если читать инфо по заменителям то у каждого производителя длина вала варьируется от 820 до 825мм,я так понимаю это критично?
 
Неоторые в совместимости например указывают гольф4 AGN 4motion,а боры нет,они разьве отличаются конструктивно?
 
Паш, можешь и свой померять. По хорошему надо бы его снять сперва. И потом искать. По кол-ву шлицов валы одинаковые?
 
смарт написал(а):
Паш, можешь и свой померять. По хорошему надо бы его снять сперва. И потом искать. По кол-ву шлицов валы одинаковые?

Про шлицы как-то не пишут,но пишут какой-то диаметр со стороны колеса,он у всех 36мм.
Свой полюбому надо снимать,мерять,пока глухо-праздники.
 
есть два варианта с меншей гранатой меняется с большей только с приводом
 
Сняли сегодня вал,вся хитрость заключается в наличии на этой боре раздаточной коробки,за счет этого правый вал короче(620мм).Если мерять без раздатки прям от кпп,то и получается примерно 820мм,как указывают в каталогах заменителей.Если бы я заказал от октавии,пришел бы 820мм,потомучто октавии 4motion выпускают только с двигателем 1,8Т AGU,а у этой модификации другие валы-трипоиды.С двигателем 1,8 AGN 4motion выпускалась только бора,возможно еще гольф4.
Мой вал был прилично протерт в месте прилегания пыльника,и коррозия проникла внутрь,прочность снизилась,и его срезало.На фото видно сильное сужение в месте излома

597c9fe5b47f.jpg


11597d2d8acc.jpg


6664977727e2.jpg


6a93a9d3bfd3.jpg
 
если бы купил заменитель то его потом порезали бы по трубе и сварили бы укоротив...
триподы в шарнирах у всех вроде...у моего тоже тройной

винты прикрутите тока на фиксатор и надлежащим моментом
 
Nikolab написал(а):
если бы купил заменитель то его потом порезали бы по трубе и сварили бы укоротив...
триподы в шарнирах у всех вроде...у моего тоже тройной

винты прикрутите тока на фиксатор и надлежащим моментом

Мне ребята сразу сказали-сваркой такого не занимаются,не хотят чтобы я встал где-нибудь в Карелии.
 
Nikolab написал(а):
триподы в шарнирах у всех вроде...у моего тоже тройной

Я не знаю,но слово tripoid видел только на шрусах к турбовым моторам
 
Павлентий написал(а):
Мне ребята сразу сказали-сваркой такого не занимаются,не хотят чтобы я встал где-нибудь в Карелии.

сварка по месту разлома есссно глупость, по тубе ничего страшного, сама труба то тоже приваривается к шлицевому концу, который и обломался.
 
Nikolab написал(а):
сварка по месту разлома есссно глупость, по тубе ничего страшного, сама труба то тоже приваривается к шлицевому концу, который и обломался.

Да не,завтра обшарю разборки,а у них человек поехал за запчастями в Швецию,если я завтра у себя не найду,то из Швеции притащит-главное размеры знаем.
 
а ну раз так то конечно лучше чем новую деталь за немалые деньги кромсать...
 
Я мозг сломал :wall: кучу интернет магазинов с каталогами перерыл,все как один трубят,что правый передний вал 820мм,и типа подходит на 1,8 4motion,а левый 555мм.Блин у нас точно право меряется по ходу машины?Хотя и фото открывал,правый он толще,на фото так же.Они вообще в природе то существуют??Сам лично рулеткой мерил,со шрусами получилось 620мм. :wall: 820мм там не залезет вообще,если раздатку только убрать.
 
Паш варить бы не советовал - один хер поломает... Причем не внужное время и не в нужном месте поверь..
Обратись к WOWA - дай ему ВИН свой он быстро найдет номер заменителя :hat: :hat:
 
+1 к тому, что варить не стоит...
а правый привод (по ходу движения) действительно короче. На синхрах тоже самое... :hat:
 
byasha написал(а):
Паш варить бы не советовал - один хер поломает... Причем не внужное время и не в нужном месте поверь..
Обратись к WOWA - дай ему ВИН свой он быстро найдет номер заменителя :hat: :hat:

Вин я Вове давал,он прислал номер 1J0407272BR 25тыщ.р. ждать 12дней,заменителей нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу