VW Caddy-не включается кондиционер -на улице +32без VW Caddy-Посоветуйте литературу или из опыта

L_Anatol

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Ukraine Kiev
Авто
VW Caddy 1,6 BSF 2008
VW Caddy 1,6 (2К) двигатель BSF 2008 года. На улице жара +31 кондиционер не включился. Просадки оборотов ,как обычно, нет, включения вентиляторов не слышно, холодный воздух соответственно не поступает.Предохранитель (внизу под рулем) целый. Вообще несоответствие номиналов и размещения предохранителей по описанию в литературе и в машине на блоке предохранителей. При осмотре на трубке подходящей к компрессору - маслянистый слой. Нужны советы, электросхема и умная книга. Порылся ...на мой VW (2K) ничего не нашел. Может аналогия с другой моделью, но с какой...??? ПОМОГИТЕ, НЕ ТО СПОТЕЮ...ЖАРКО...!!! :love: ... :thankyou2:
 
Надо убедиться,что газ и давление в системе присутствуют.Если давления есть, после этого надо искать причину в электрике.Судя как вы описали вы уже нашли причину(трубка в масле).
 
:thankyou2: Основной принцип работы бытового кондиционера мне в целом известен, но применительно к моему VW (2K) необходимо описание с размещением и назначением рабочих и контролирующих агрегатов, трубок-соединителей, датчиков включения или блокировки включения (их назначение и размещение), злектросхема и технология проверки - куда и на какое давление подключать манометры, какое должно быть давление... :thankyou2:
 
Дыра в системе. Нет фреона, - нет включения! :hat:
 
Всем СПАСИБО !!! Зарядили ! 450 грн !!! Семь дней проездил - пока утечки нет !!! В кондиционере давление было "0" !!! Всего за четыре года.У товарища на "японке" двадцать лет без дозаправки... :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
L_Anatol написал(а):
Всем СПАСИБО !!! Зарядили ! 450 грн !!! Семь дней проездил - пока утечки нет !!! В кондиционере давление было "0" !!! Всего за четыре года.У товарища на "японке" двадцать лет без дозаправки... :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:

Двадцать лет без дозаправки o_O. Понимаю что все Японское очень надежно, но все-же!? Ведь и на VW тоже стоят Японские компрессоры Sanden, но что-то особой надежности я в них не вижу. На этой неделе поменял на своем Шаране.
 
Двадцать лет без дозаправки. Понимаю что все Японское очень надежно, но все-же!? Ведь и на VW тоже стоят Японские компрессоры Sanden, но что-то особой надежности я в них не вижу. На этой неделе поменял на своем Шаране.

Видимо нам меньше повезло...А возможно на наших VW компрессор Sanden делали "другие японцы". Кстати СПАСИБО, nov_K, за название компрессора - постепенно узнаю что на моем VoWe стоит...
 
Назад
Сверху Снизу