мигает датчик масла и слышны стуки в двигателе volkswagen passat b5 new

  • Автор темы koshafan
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5
koshafan

koshafan

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
мигает датчик масла и слышны стуки в двигателе
volkswagen passat b5 new 2002 года бензин 1.8т пробег 145тыс
Хелп ми?
 
У знакомого была такая-же проблема,накрылся масленный насос,только машина 1998 года 1.8т.Надо мерить давление масла.
 
А ты уверен в этом? Хотя машина уже в офф сервере( просто стрёмно как бы они на целый движок не посадили б). Да при заглушенной машине, при постукиванию рукой по пластмасовому кожуху(крышка над двигателем) слышен шум, будто что-то отошло.
 
В том что у тебя аналогичный случай я не уверен.В любом случае нужна диагностика,не просто компьютерная,а с замером реального давления масла.Крышка там снимается легко,три поворота отверткой и взгляду откроется то что отошло.Удачи.
 
b5, 1998 года бензин 1.8
окрутился какойто болтик (помоему крепления забора масла)

перегрели двигатель, повело блок, короче бу двигатель брали., тому полная ж.
 
Кароче, съедили в авто ганзу. Поменяли масленный насос и по мелочам, работа 10 косарей, запчасти 10 касарей, тово 20 с чем то. вот... сказали мол что вкладыши расцарапанные и стоит поменять движок((( Но мне кажется хотят раскрутить на лаве... Машина катит щя нормально... Спасибо всем за помощь... и что вы скажите насчёт замены движка? а да ещё посоветуйте какой-нить сервис для тачки( не офф)...
 
разводят
 
А что насчёт сервиса. Посоветуйте...
 
Сегодня была такая же байда - моргает лампочка масла и стучит мотор. Подумал что загустело масло. Прогревал по немногу(завел на 20 сек, заглушил на 2 мин и т.д.), был стук в моторе (может ГК) в итоге через 15 минут обливания сердца кровью там всё "оттаяло", завёл, все окей. Проехал сразу после этого 200км. Все впорядке, но нервы мне подпортило. Ща переживаю, может не стоило так издеваться над мотором? Как вы думаете? Маcло 10W40. Машина стояла неделю пока морозы сильные были. :ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу