На сервисе уронили с подъемника машину, каско есть,

  • Автор темы FSS
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

FSS

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
msk
Авто
passat b6
Признают ли случай страховым ? На специализированном сервисе WV-audi ( не ОД), во время проведения работ по ходовой- замены пыльника, лапа подъемника рухнула и машина упала на правый бок. Разбит весь правый бок+ бампер + вмятина на крыше, стекла, и прочее. Каско в ингосстрахе. Заявление туда подал, жду документов из милиции. А есть ли смысл ждать ?
 
Есть смысл трясти сервис, в противном случае подавать в суд и вызывать к ним ростехнадзор.
 
Трясти нужно было сразу, вызывать полицию и составлять причинение материального вреда, с фиксацией всего непосредственно на месте... Справки думаю будут нужны для страховой. Теперь нужно писать заявление сразу, а уж потом идти бодаться. Хорошо если сервисмены готовы возместить убытки. Ну а по каско - врятли Вам будет нужен такой авто... По каско - нужно почитать договор страхования о возмещении...
 
Позвонить в страховую и спросить:
"Хочу застраховать КАСКО у вас, но есть вопрос: что будет если в сервисе причинят вред авто, например упаде с подьемника..." и вниматьно выслушать ответ + можно записать с кем говорили. :hat:
 
Жесть. o_O
 
Полицию вызвал по 02, приехал участковый, все записал и составил. По страховой непонятки, но заявление написал. Виновник ( а/с) нс словах, вину признает,готов отремонтировать за свой счет. А оно это надо ? Та или иначе, без машины меясяц- два-три.
 
Считаю что при наличии деформации крыши повреждения кузова чрезвычайно велики и сервис просто обязан паовреждённое авто купить.
 
FSS написал(а):
Полицию вызвал по 02, приехал участковый, все записал и составил. По страховой непонятки, но заявление написал. Виновник ( а/с) нс словах, вину признает,готов отремонтировать за свой счет.  А оно это надо ? Та или иначе, без машины меясяц- два-три.

Что значит на словах признаёт??? В протоколе который составил участковый подпись представителя сервиса есть??? Если нет, то нужно протокол заново переписывать, или с участковым на подпись к сервисменам. А ремонтировать авто или нет, должен опредилять эксперт от Вашей страховой, потом от сервиса, а затем уже и к независимым экспертам обращаться если будут разногласия. Полюбэ нужно обращаться в свою страховую, даже хотябы для экспертизы. 100% страховая подведёт под замену кузова.... А кузов ждать долго... :(
 
Заявление в милицию в таком случае ничем не поможет ,как всегда отпишутся через 10 дней ,но вот в прокуратуру заявить очень советую но в прокуратуру надо идти не спустыми руками ,с актом гостехнадзора, фото и прочими документами ,и конечно же ответом от полиции. Главное что бы заведено было дело ,и на имущество был наложен арест ,до решения суда за ,и собственник не обьявил себя банкротом. Иначе денег Вы так и не получите. А что касается КАСКО ,то надо внимательно прочесть договор и сходить на консультацию к юристу. Удачи.
 
Alexey V написал(а):
Заявление в милицию в таком случае ничем не поможет ,как всегда отпишутся через 10 дней ,но вот в прокуратуру заявить очень советую но в прокуратуру надо идти не спустыми руками ,с актом гостехнадзора , фото и прочими документами ,и конечно же ответом от полиции. Главное что бы заведено было дело ,и на имущество был наложен арест ,до решения суда  за ,и собственник не обьявил себя банкротом. Иначе денег Вы так и не получите. А что касается КАСКО ,то надо внимательно прочесть договор и сходить на консультацию к юристу. Удачи.

Милый друг, Вы о чём??? Не нужно шевелить прокуратуру раньше времени, нет оснований, спустят дело в ОВД по месту происшествия. Дело должны завести в полиции по статье 167 и 168 УК РФ, я бы настаивал на этих статьях(ст.167- умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (если нет документов на подъёмник, разрешение на проведение слесарных работ и т.д.), и ст. 168 — за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное по неосторожности)) В прокуратуру необходимо идти, если нет действий со стороны полиции. А так как дело пока рассматривается(заведено), то ещё рановато. Полиция по делу отпишется, проведёт определённые действия(расследования), а уж потом, если дело закроют за отсутствие состава преступления(халатности), то можно писать в прокуратуру на бездействие и всё такое.... В прокуратуру идут сразу если убили, изнасиловали...... :)
 
Alexey V написал(а):
А я собственно Милый друг об этом

Цитата : В прокуратуру необходимо идти, если нет действий со стороны полиции.
..............
Зная по словам знакомого плоковника МВД ,как работают с подобными заявлениями, могу сказать что другого ответа кроме отказа он не получит,именно и рекомендую обращаться с заявлением в прокуратуру. Милый .....Друг.
 
Alexey V написал(а):
Цитата : В прокуратуру необходимо идти, если нет действий со стороны полиции.
..............
Зная по словам знакомого плоковника МВД ,как работают с подобными заявлениями, могу сказать что другого ответа кроме отказа он не получит,именно и рекомендую обращаться с заявлением в прокуратуру. Милый .....Друг.

Так вот сначала получить отказ, а уж потом в прокуратуру... Что тень на плетень наводить?
 
Автор, Вы где??? Что дальше???
 
Назад
Сверху Снизу