Как то странно работает кондиционер

  • Автор темы Xplood
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Xplood

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
13
Город
Россия,Нижний Новгород
Авто
VW Touareg 3.0 TDI BKS 2005г
Всем привет!!! С наступлением тепла как всегда пришли проблемы с кондиционером :wall:
На шаране с климатикой,с двумя испарителями,система заправлена,давление в двух магистралях как положено,холодит!!! Проезжаешь с километр,бах тёплым дует,ну думаю вышел газ,заглушил подцепили манометры завожу опять идёт холодный и давление в порядке,ну вроде грешат на ТРВ,мол игла залипает и т.д. Как бы похоже на него,но после небольших эксперементов выявлено что холод пропадает и стоя на месте просто погазовав,это раз,а второе смущает что сзади то начинает тоже идти тёплый воздх,что на сколько я понимаю не должно быть такого, если это трв,так как контуры параллельны, а не последовательны!!! И когда начинает идти тёплый воздух, трубки под капотом становятся одинаково тёплыми,хотя мувта включена,компрессор крутиться!!! не знаю даже с чего начать!!!??? Жду ваших мнений,советов,вопросов!!!
 
Да вот ещё сегодня заметил при перегазовке,мувта выключается на 2 сек.примерно потом опять включается,и так пока не перестанешь газовать,а если просто на газу держать,то не отключается!!! И ещё почему то тонкая трубка идущая по лонжерону от конденсора до трв холодная,а от компрессора до конденсора горячая!!!
 
Xplood написал(а):
...когда начинает идти тёплый воздух, трубки под капотом становятся одинаково тёплыми,хотя мувта включена,компрессор крутиться!!!...

Что-то крутится,да не качает.
 
Назад
Сверху Снизу