Volkswagen Passat B3 1991 АКПП поднялся уровень масла

  • Автор темы Velimir
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Velimir

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
None
Собственно ситуация следующая. После успешного окончания морозов решил проверить все жидкости. И что выяснилось - немного поднялся уровень масла в коробке (тип коробки не смотрел, но подозреваю, что 096 - четырехступенчатая, с маслянным щупом). По щупу уровень стал выше нормального гдето на пол сантимерта. На щупе были пузырьки, скорее всега из-за того, что поднялся уровень. Эмульсии нет. Лишнее масло убрали - грамм 200-300.
Вопрос в следующем - может кто сталкивался с подобной ситуацией ? ... если да, то чем это может быть черевато ? Как это может отразиться на продолжительности жизни коробки ?

Спасибо за ответы
с уважением, Владимир
 
Velimir написал(а):
Собственно ситуация следующая. После успешного окончания морозов решил проверить все жидкости. И что выяснилось - немного поднялся уровень масла в коробке (тип коробки не смотрел, но подозреваю, что 096 - четырехступенчатая, с маслянным щупом). По щупу уровень стал выше нормального гдето на пол сантимерта. На щупе были пузырьки, скорее всега из-за того, что поднялся уровень. Эмульсии нет. Лишнее масло убрали - грамм 200-300.
Вопрос в следующем - может кто сталкивался с подобной ситуацией ? ... если да, то чем это может быть черевато ? Как это может отразиться на продолжительности жизни коробки ?

Спасибо за ответы
с уважением, Владимир

а как ты проверял уровень?
 
Уровень проверял при заведенном двигателе на прогретой коробке по щупу
 
Velimir написал(а):
Уровень проверял при заведенном двигателе на прогретой коробке по щупу

я тоже периодически проверяю уровень масла в каробки -у меня тоже бывает что показывает разные уровни масла -но на работе каробки я не каких изменений не ощущал
 
Veroyatney vsego prosochilos' maslo iz glavnoy peredachi. Metodika tut obsujdalas' paru dney nazad :) Chrevato tem chto v glavnoy peredache mojet ne okazat'sa masla - a chem grozit, sudite sami :blink:
 
Raf написал(а):
Veroyatney vsego prosochilos' maslo iz glavnoy peredachi. Metodika tut obsujdalas' paru dney nazad :) Chrevato tem chto v glavnoy peredache mojet ne okazat'sa masla - a chem grozit, sudite sami  :blink:

Спасибо, успокоили ... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу