Лопасти вентилятора радиатора как снять лопасти с двигателя вентилятора

  • Автор темы Vascogolf
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 13К

Vascogolf

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
6
Город
Азербайджан, Баку
Авто
VW Golf IV 2.0 APK 2000г. АКПП
Кто нибудь сталкивался с таким вентилятором?
Кто подскажет как его снять со шкива моторчика?


f778bc4e3287.jpg


33685f41050b.jpg
 
Приходилось снимать, если память не изменяет там запрессовка. С риском сломать пластик. упирал в две паралельные планки м стучал через наставку по оси
Давно было, может что -то и упустил.
 
GNZ написал(а):
Приходилось снимать, если память не изменяет там запрессовка. С риском сломать пластик. упирал в две паралельные планки м стучал через наставку по оси
Давно было, может что -то и упустил.

Спасибо большое!
а если подогреть в добавок, польза будет?
 
Vascogolf написал(а):
Спасибо большое!
а если подогреть в добавок, польза будет?

Вообще при нагреве двух сопряженных деталей до одной температуры зазор увеличивается, но там пластик рядом.
 
там у меня на машине стояла стопорная шайба и сама крыльчатка установлена с небольшим натягом, то есть если не снять фиксатор, то сломаешь крыльчатку
 
а зачем понадобилось распатронивать-то? и стоит ли игра свеч :unknw:, дело личное,однако при цене неоригинала,того же феби порядка 1,5тыр. имеет ли смысл ремонт :unknw:
...штамповка всё это однаразовая :( ,я б если навскидку(особо не видно)попытался бы или сверлом или болгаркой сдуть эту головку клёпы,при сборке для верности можно было бы капнуть припоя с кислотой,потому как она может не ровён час отлететь и полететь в голубые дали o_O короче,твори-выдумывай-пробуй :)
 
shurick741 написал(а):
там у меня на машине стояла стопорная шайба и сама крыльчатка установлена с небольшим натягом, то есть если не снять фиксатор, то сломаешь крыльчатку

а как снимается фиксатор?
 
Из фотки отчетливо видно, что нет там никакой шайбы.
 
Проблема решена. Крыльчатку снимать не пришлось.
Снял крышку двигателя, которая с задней стороны, добрался до щеток и ротора и статора.
Заклинила щетка в пластмассовой канавке, видимо от нагрева.
Почистил все, расходил щетку и все ок))
Работает как надо.
Всем большое спасибо! :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу