Климат Б4!

  • Автор темы Crazy_M3
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Crazy_M3

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Киев
Авто
пассат
Народ, подскажите, искал но не нашел! В б4 пасате, климат без клавиши ECON ! Как сделать что бы компрессор не включался и вентилятор охлаждения? где поставить тумблер на разрыв какого то провода!
 
Не мешай машине работать.
Если где-то куда-то воткнешь свой тумблер - будет записываться ошибка. Оно тебе надо???
 
Тему как вредоносную хочу прибить.
Жду мнения форумчан.
 
Вот из танкетки своей и бей :LOL: Темка никчёмная.....
 
595xk99 написал(а):
Не мешай машине работать.
Если где-то куда-то воткнешь свой тумблер - будет записываться ошибка. Оно тебе надо???

Мне ошибка мешать не будет!не нужно мне в +10 что бы компрессор молотил, после +25 пускай молотит, ито по городу! а по трассе от потока ветра нормально себя чуствую! может просто провод от компрессора в розрыв поставить? какой датчик в разрыв можна поставить чтобы все это не включалось?
 
не будет никакой ошибки, прерываешь питание на сам компрессор и все.
 
А вентилятор будет включаться? питание компрессора, это провод что к муфте идет? а если в розрыв поставить температура окружающего воздуха, на блоке климата не будет показывать температуру? будет режим типа ниже +5!
 
Crazy_M3 написал(а):
какой датчик в разрыв можна поставить чтобы все это не включалось?

На авто с автоматом на педели газа ставится датчик кикдауна. Сигнал с него подается на блок управления климатом, который в свою очередь отключает компрессор, чтобы лишнюю нагрузку с двигателя снять. Короче вместо датчика кикдауна - тумблер и возможно проканает. Но не знаю как оно отреагирует по факту.
 
Подскажите где находится датчик внешней температуры, из-за которого ниже +5 не дает включить компрессор! на предыдущем б4 с кондером он стоял возле салонного фильтра, а сдесь нет!
 
Crazy_M3 написал(а):
Подскажите где находится датчик внешней температуры, из-за которого ниже +5 не дает включить компрессор! на предыдущем б4 с кондером он стоял возле салонного фильтра, а сдесь нет!

Внизу на бампере справа по ходу под ПТФ(вроде у меня там)...
 
смерч написал(а):
Внизу на бампере справа по ходу под ПТФ(вроде у меня там)...

А второй где находится? Все такие умные, тему прикрыть хотят! ткните носом желательно с фото где они находятся и можете закрывать!
 
Crazy_M3 написал(а):
А второй где находится? Все такие умные, тему прикрыть хотят! ткните носом желательно с фото где они находятся и можете закрывать!

А второй помоему идёт от системы охлаждения на фланце(как то так)
 
Второй сразу под салонным фильтром виднеется. Сними фильтр и должен увидеть. Из светлого пластика такой штырь торчит в воздуховоде.
 
подскажите пожалуйста у меня правильно работает клима ,почему когда я нажимаю OF у меня заслонка закрывает подачу воздуха из улици так и должно, получается надо ездить только с включенной климой, а то так стекла начинает затягивать. :unknw:
 
Пашка написал(а):
подскажите пожалуйста у меня правильно работает клима ,почему когда я нажимаю OF у меня заслонка закрывает подачу воздуха из улици так и должно, получается надо ездить только с включенной климой, а то так стекла начинает затягивать. :unknw:

Так же работает и у меня... Так должно и быть, узнавал.. :)
 
спасибо братья.
 
Назад
Сверху Снизу