Стал клинить шкив зубчатого ремня

  • Автор темы pavmalux
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

pavmalux

-
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Волгоград
Авто
VW T4 2.4 AAB 1991г.
Подскажите что можно сделать. :wall: :wall: :wall: Поменял прокладку b 034 115 189A (под крышкой где масляный насос) из ремкомплекта двиг. видимо она чуть толще и при затяжке болта калевала шкив зубчатого ремня клинит об эту крышку (шкив зуб/р новый только купил). :help::help::help:
 
pavmalux написал(а):
Подскажите что можно сделать.  :wall:  :wall:  :wall:  Поменял прокладку b 034 115 189A (под крышкой где масляный насос) из ремкомплекта двиг. видимо она чуть толще и при затяжке болта калевала шкив зубчатого ремня клинит об эту крышку (шкив зуб/р новый только купил). :help::help::help:

Какая же должна быть толщина прокладки??
Тебе нужно проверить осевое перемещение коленвала/ состояние упорных полуколец. :hat:
Ну и зубчатое колесо сравнить с предыдущим!
 
Зуб/шкив со старым одинаковый, дело в прокладке она толще. крышка выпирает и клинит. Старая была тонкая (выкинул б.... теперь не замеряешь),а новая наверное в 1мм. Видимо торец у кол/вала уже выработка поэтому прошлый хоз. и ставил тонкую прокладку или раньше такие шли.
 
какая должна быть толщина прокладки под маслянный насос 034 115 189 а?
Из чего ее можно вырезать толщиной 0,4мм максимум или если можно тоньше?
 
pavmalux написал(а):
Зуб/шкив со старым одинаковый, дело в прокладке она толще. крышка выпирает и клинит.

на блоке есть направляюшие для установки насоса,сам насос к блоку плотно прилегает?
 
pavmalux написал(а):
какая должна быть толщина прокладки под маслянный насос 034 115 189 а?
Из чего ее можно вырезать толщиной 0,4мм максимум или если можно тоньше?

То есть ты хочешь сказать что изменился зазор на 0.6 мм и шестерня стала цеплять?
Дело не в прокладке, т.к. нет там таких строгих допусков. Или носок коленвала проточен или ты не проверил осевое перемещение. :hat:
 
выброси эту левую прокладку и поставь на хороший герметик, (как поддон).
 
Поставил на герметик (viktor reinz не нашел, Dirko был серый) знакомый с а/с посоветовал абра кр. Поставил на него( не знаю г...?) К.В не задевает.
Другая проблема Заказывал ГБЦ б/у с Евр. Пришла поставил с виду один в один с моей AAB (низ не сравнивал) поставил, все подцепил, выставил, стал цеплять ТНВД и п... родной болт м12 неподходит. Там м14*1,5*50. Получается расп/вал не мой (на этом WZ0, 074, а голова с наружи один в один как ААВ). У кого заказывал уверяет что отправители не первый год занимаются этим и лажи не должно быть (да и заказ был - если что не понравится возврат, смысл им было слать не то.) Я б... теперь в сомнениях, что делать все разбирать и возврат или просто на AAB можно ставить др. ГБЦ или р/вал.(голова б/у пришла в сборе с р/валом и на вид рулез)
 
Назад
Сверху Снизу