Климатконтроль Какой принцып включения компрессора

  • Автор темы serg67
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

serg67

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Полтава
Авто
VWCaddy 1.9 TDI , BJB, 2005
Недавно пересел с десятки на WW.У меня на Кадди 2004 климат контроль. Кнопка ЕКОN выключена, желтый диод не горит, тоесть должен работать кондиционер.Не пойму работает компрессор или нет На улице +7. Скажите визуально можно увидеть включение компрессора. У меня на компрессоре муфта крутиться вся целиком. Хоть (- )хоть (+). Говорят что центральная часть (вал) должна стоять когда компрессор не работает, а крутиться только шкив. И еще натяжной ролик поликлинового ремня все время вибрирует как бы меняется усилие натяжения ,от чего это. Помогите разобраться, живу в сельськой месности обратиться нет к кому
 
включай кондей на максимум и трогай трубку кондея на радиаторе сверху .. должна быть обжигающе холодной

компрессор переменной производительности вращается постоянно
 
MSTRKRFT написал(а):
включай кондей на максимум и трогай трубку кондея на радиаторе сверху .. должна быть обжигающе холодной

компрессор переменной производительности вращается постоянно

если имеете ввиду трубку на радиаторе под панелью то я ее не достану, а трубка которая выходит с компрессора идет в салон холодная но не настолько чтобы обжигать холодом. Может я чтото не так понимаю извините в климатконтроле новичек
 
Подскажите плиз у меня seat ibiza 1.4 bby 2003 зиму от ездил все вроде было ок, а сей час климат работает, а кондер не включается (муфта не срабатывает вентилятор не крутит моргает вес иногда как будто с ума сошел ) ему стало по фиг в включена кнопка econ или нет. В чем может быть дело? может фрион кончился? или там предохранитель отдельный есть?
спеца в Курске найти не получается вся надежда на Вас...
 
Мигает всеми символами - значит есть ошибка, т.е. неисправность. Делай диагностику и чинись.
У тебя может быть банально за зиму вышел фреон.
 
сделал самодиагностику показал ошибки, пять я нашел шестая не поддается...
4FA -- Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V7
318 -- Датчик давления в контуре климатической установки-F129
4F9 -- Приточный вентилятор-V2
4F7 -- Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
4F8 -- Исполнительный электродвигатель центральной заслонки-V70

не ужели они все разом поломаться могли? как их на местах определять где какой?
Можно ли как нибудь обнулить их и что значит адаптация?
2445de3b6ef8.jpg
 
Блин,ну что ж за народ ленивый пошел...йахуею...........ну уж сто раз об одном и том же

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151762

Адапитровать климат лучше всего с помощью ВАГКома
 
не ругайся, я это видел но ошибки 2С6 там нет .
А остальное мне не о чем не говорит... :hat:
 
vozhdaevvb написал(а):
не ругайся, я это видел но ошибки 2С6 там нет .
А остальное мне не о чем не говорит... :hat:

а с чего ты взял,что 2С6 -это вообще ошибка?

набери в поисковике "Климат-контроль 2C-Climatronic" и ты увидишь другое ,кроме ошибки
 
полазил ща в инете"просто иногда про что-нибудь забываешь)) пишут что моторчик размораживания стекла он кстати не работает как и кондер может это быть из-за того, что фриона нет?
 
Назад
Сверху Снизу