Открутились болты крепления внутреннего шруса!

  • Автор темы Danik88
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

Danik88

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Химки
Авто
Passat b4 2.0 AGG 1996г
Вообщем 3 месяца назад поменял правый внутренний шрус,проехал на нем уже порядка 6-7 тысяч км и сегодня с утра ехал и началось цоканье,поставил машину во дворе,посветил и увидел что двух болтов и пластины крепления шруса к коробки нету!Можно ли в током случае доехать спокойно до сервиса 4-5 км?и как они могли вообще от туда выкрутиться?
 
Тема уже поднималась.
Нужно было заказывать оригинальные болты и затягивать нормативным моментом в 45 Нм. Если все-равно откручиваются - проблема с резьбой во фланце.
 
Ну когда старый шрус снимал болты держались отлично!Может стоит применить резьбовой фиксатор?
 
Кстати когда поркавался вывернул руль поехал было пару толчков в районе шруса внутреннего потом по двору проехался вроде цоканье а так все как обычно!Я думая он в коробке ниче не размолотит пока доеду?
 
В коробке не размолотит. А вот если совсем открутится,то корпусу коробки мало не покажется.
 
Проблема решилась просто нормально протяжкой болтов
 
Проехал 400км опять тоже самое!Болты на герметик не сажали!Все таки герметик нужен?
 
болты новые нужны, сказали же
 
Другой вопрос если возьму новые болты и их заодно на герметик посажу,потом я их когда нибудь выкручу если надо будет?
 
Danik88 написал(а):
Другой вопрос если возьму новые болты и их заодно на герметик посажу,потом я их когда нибудь выкручу если надо будет?

а почему нет-то,я всё при сборке сажаю на синий-средний фиксатор ABRO и нет проблем ни с фиксацией ни с разборкой B)
 
А если бы была проблема с резьбой во фланце они не закрулись бы и старые вообще правильно понимаю?
 
Болты феби номрмальные кто нибудь может посоветовать?
 
Danik88 написал(а):
Болты феби номрмальные кто нибудь может посоветовать?

В своё время брал болты ШРУСа SWAG, закручивал требуемым моментом без фиксатора резьбовых соединений. За год ничего не открутилось и не потерялось.

FEBI - как повезёт, могут и нормальные попасться, а могут и пластилиновые...
 
Назад
Сверху Снизу