Старые права. Могу я ездить по России и Украине,без проблем?

  • Автор темы dong
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
dong

dong

Криворукий
Сообщения
383
Реакции
50
Город
Беларусь,где-то между Польшей и Россией
Авто
WV Sharan"Freestyle" 2.0 TDI BRT 2005г. мкпп HLC
Подскажите пожалуйста,имею в наличии права старого советского образца (SU),срок действия в них не указан.Могу ли я ездить с ними по России и Украине,без проблем с законом?
 
Нет.
 
АндрейЕТ написал(а):

Хотелось бы более развернутый ответ.Дело в том,что в nete конкретной инфы о запрете нет.
 
В России введен срок действия ВУ, 10 лет, и в 1998-1999 гг была массовая замена ВУ на нового образца, после чего ВУ советского образца перестали действовать, за исключением стран, где они действительны до сих пор, наряду с национальным ВУ.
Белоруссия к их числу не относится.
 
Ездить конечно можеш,пока менты не остановят. :)
 
плюс много !
 
Свои права я получал в 1994 году (советского образца),так вот за это время (1994-2012),у нас в Беларуси права менялись раза три,но права старого образца никто не отменял,я по ним спокойно езжу по стране.Все права которые выдаются и выдавались дествительны 10 лет,а мои совдеповские,с неограниченным сроком действия.Менять то не хочется,но наверное придеться...в Россию ехать нужно.
 
Назад
Сверху Снизу