дополнительный подогреватель

  • Автор темы victor61
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

victor61

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия Коломна
Авто
VW Sharan TDI 1,9 AFN 1998г
Купил машину год назад. У прежнего хозяина уже не работал догреватель. Сегодня стал его снимать и обнаружил что один провод на колодке зеленого цвета сгнил.Подскажите нужно ли его полностью снимать и разбирать,если будет причина в этом проводе.
 
вообще это в раздел системы охлаждения.
зеленый провод - на питание дозировочного насоса. если вы его припаяете назад, то можно пробовать запускать догреватель. если он и дальше будет молчать, тогда придется его раскручивать и смотреть дальше....
а вообще я бы порекомендовал снять его полностью: отключить от СО и на столе разобрать, почистить и обслужить. сейчас уже тепло и спешить некуда, а догревателю от этого только лучше будет :hat:
вот вам для расширения ваших познаний или для первичного изучения:
раз
два
 
Андрей 1986 написал(а):
вообще это в раздел системы охлаждения.
зеленый провод - на питание дозировочного насоса. если вы его припаяете назад, то можно пробовать запускать догреватель. если он и дальше будет молчать, тогда придется его раскручивать и смотреть дальше....
а вообще я бы порекомендовал снять его полностью: отключить от СО и на столе разобрать, почистить и обслужить. сейчас уже тепло и спешить некуда, а догревателю от этого только лучше будет :hat:
вот вам для расширения ваших познаний или для первичного изучения:
раз
два

Очень благодарен за совет :giverose:
 
Андрей 1986 написал(а):
есть хорошая кнопочка справа внизу сообщения :rolleyes:

Я его припоял перемкнул датчик под капотом но он молчить. Значить нужно всетаки разбирать
 
видимо надо :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу