проблемы с температурой на В-3 температура на приборке 110 г

  • Автор темы Aleks45
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Aleks45

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW В-3 1.6 1-F моно
Доброго времени суток всем ! Температура на приборке 110г., проверка датчика температуры показала, что датчик исправен.Замена термостата и датчика включения вентелятора ситуацию неизменили .Капал весь форум, но подобных проблем не нашёл. Подсажите, как устранить неисправность ? :hat:
 
Ну кроме того что температура на приборке 110 ничего путного ни в заголовке темы,ни в описании проблемы нет.
Начинай-ка дружище докладывать по шагам как что проверял.Ибо все методики проверок на форуме имеются.А ты искал свой случай да ещё с таким же госномером.
И как тебе подсказать когда ты ничего не описал как делал и нафига менял ?
 
в один прекрасный момент температура ОЖ на приборке выросла с 90 г. до 110г. Первым делом, был проверен ДТОЖ (в разьём ДТОЖ было вставлено сопротивление на 100 ом., прибор показал 70г.) сам датчик, при включении вентелятора выдаёт 88-93 ом. (измерял простым тестером ). Было принято решение, поменять термостат и датчик включения вентилятора (на всякий случай),проблема осталась. Была измерена температура ОЖ в районе водяной рубашки и в районе термостата, она составила от 95г. до 104 г.,но на приборе температура 110г.и как это вылечить не знаю. Температуру измерял электронным термометром. Вероятно, что проблема в щитке приборов (стабилизатор напряжения),разобрать щиток для замены стабилизатора нет возможности(на машине езжу каждый день), номера стабилизатора напряжения ,я не знаю где найти .Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите. :hat:
 
А что мешает снять приборку, вытащить плату, отдать в любой ремонт сотовых телефонов, и за 100 руб и 15 мин все сделают. За время обеда успеешь собрать...
С меня взяли 50 р, и просили показать на что обратить внимание... (стабилизатор был вздутым и перегоревшим), показывать не пришлось.
Сложность возникла в постановке приборки на место, не мог поставить трос на место (не знал, что после сборки необходимо со стороны капота оттянуть и бросить его).
 
А номера стабилизатора напряжения не знаешь ? У нас таких ремонтных пунктов нет. (глухомань)
 
Так,момент ! А у твоего двигателя ДТОЖ только на приборку или ещё в мозг есть датчик ?
 
ДТОЖ чёрного цвета идёт чисто на прибор, а синего цвета идёт на мозги.
 
Огромное спасибо, кое что нашёл ,завтра буду пробовать.
 
Проблему решил путём замены стабилизатора напряжения в щитке приборов. :hat:
 
был такой геморой - накрылся датчик на лампочку и приборку. наспех купил НЕоригинал, заменил. Температура выросла до 110. Так и езжу второй год. Датчик гуаном оказался и показания завышены. Вот только пассажиры пугаются когда видят такую температуру. Поменять все некогда (((
 
Назад
Сверху Снизу