Пена в расширительном бачке поиск результатов не дал

  • Автор темы born_sleepy
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 22К
born_sleepy

born_sleepy

Кому кондиционер в дом?
Сообщения
957
Реакции
14
Город
Город родной, Питер я твой,
Авто
Hyundai Grand Starex 2011, 2.5 CRDI 204 HP.440NM + Fishline 500_60HP_5HP, допом PB6 variant 2.0 TDI+DSG CBAB.
Собственно, открутил пробку расш. бачка охлаждающей жидкости, сначала как всегда пошипело немного, а потом глядь туда - пена какая то :blink: белая, просто пена. От чего это?, масло и тосол в норме.
 
антифриз какой доливал?Какой был залит? некоторые жидкости не смешиваются.
 
Тосол там, сёдня просто первый раз обратил на это внимание.
 
А сегодня не было :blink: :blink: :blink: :blink:
 
Да вроде в норме всё, и на горячую и на холодную и на заведённую, смотрел и на не заведённой, а пена такая как пузыри
 
Скорее всего низкое качество ОЖ (палево). В ОЖ используются антипенные присадки (в нормальных). А масло с ОЖ не пениться а превращается в белую эмульсию - проверено.
 
А в кармане "мани" не густо, а кармане "мани" не стало, не хрустит приятно "капуста", (с)
З.Ы. Вот как то так :blum:
 
Как вариант: если промывал систему охлаждения промывкой, то такое может иметь место. У меня тоже такое было после промывки системы, промывка была какая-то импортная, не смотря на то, что после слива промывки я промыл систему просто водой ещё раза три. Потом как то само собой всё прошло. А тоже хотел сначала антифриз сливать.
 
up-ну старую тему... В расширительном бачке моего гольфика так же присутствует пена. Особенно при перегазовках. Стоит ли грешить на прокладку ГБЦ? Других симптомов ее пробоя нет -- масло и антифриз чистые, уровни на месте, температура - 90, патрубки не дубеют...
Ну, а если прокладка, то может ли она сечь просто из-за ветхости/возраста и какие сопуствующие работы надо производить вместе с ее заменой, учитывая что проблем по мотору нет. А пробег почти 350.000, и есть такое ощущение (хоть и не Глоба) что мотор не вскрывали.Причем, такое ощущуние, основанное на визуальном анализе, не только у меня.
Да, вот еще что. Пена идет ТОЛЬКО ИЗ ШЛАНГА ОБРАТКИ, с самого основания бачка "газировки" нет. О чем это свидетельствует? я грешу на производительность помпы, ведь если дело было в прокладке, шипучка была бы по всей "водной глади" бачка..Кто разубедит?
 
Провел такой эксперимент: принудительно на стоЯщей машине (кирпич на педаль газа :rolleyes: )дал 3000 оборотов. Так работала 5-7 минут..Сам в это время смотрел патрубки...Ни намека на "дубовость", чуть тверже чем на ХХ. Зато в бачке С ОБРАТКИ - гейзер.
Очень жду ответа от Уважаемого сообщества... Бут обидно если замена прокладки и возможная опрессовка ГБЦ окажутся ненужной тратой времени и денег.
 
2.8 TDI ATA


еще вчера все было ок, сегодня заглянул а там как в пивной кружке, пена почти до самого верха. щуп чистый, масляная пробка тоже без белых следов. что и когда заливали в ОЖ неизвестно. думаю сделать ТО системе охлаждения
1) промыть систему
2) проверить все датчики и клапана
3) поменять ОЖ.

Подскажите на что стоит обратить внимание.
Схема системы охлаждения
 
Назад
Сверху Снизу