не работают поворотники. Фольксваген Гольф 3 при включенном ближнем и стоп-сигнале не работают

Cadehar

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Люберцы
Авто
Golf 3, 1.8ABS, 1991
Добрый вечер,
В сентябре 2011 года купили мне Golf 3. Уже к октябрю появилась следующая проблема: поворотники перестают работать, если включаешь ближний или дальний свет, а также при нажатии тормоза, то есть включении стоп-сигнала. Отвез на разборку, там мастера что-то отремонтировали (по-моему, ремонт был в районе: под рулем). Но через 1-2 месяца эта проблема опять появилась. Не могли бы вы помочь мне, как это можно исправить самому, просто в салонах очень дорого получается, а ездить каждый месяц ремонтировать тоже.
Заранее спасибо.
 
Cadehar написал(а):
поворотники перестают работать, если включаешь ближний или дальний свет, а также при нажатии тормоза,

Не работают все поворотники(налево, направо, перед, зад)?Аварийка при этом работает?Если двигатель не запущен, но включено зажигание, тоже самое?Надо замерить напряжение в бортсети авто при работающем двигателе и включенных фарах.
 
Проверить "массу" на фонарях
 
epson написал(а):
Не работают все поворотники(налево, направо, перед, зад)?Аварийка при этом работает?Если двигатель не запущен, но включено зажигание, тоже самое?Надо замерить напряжение в бортсети авто при работающем двигателе и включенных фарах.

Не работают все поворотники, аварийка тоже, если двигатель не запущен - тоже самое. и еще, на приборной панели, загорается тусклый цвет того, что поворотник включен, но он не мигает, а тупо светит, при включенном ближнем и адльнем свете.
 
Cadehar написал(а):
Не работают все поворотники, аварийка тоже, если двигатель не запущен - тоже самое. и еще, на приборной панели, загорается тусклый цвет того, что поворотник включен, но он не мигает, а тупо светит, при включенном ближнем и адльнем свете.

Вероятней всего надо менять подрулевой переключатель или само реле поворотников.Проверять.
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, такая проблема: еду сегодня на гольфе 3, включаю правый поворот, а он морг и сдох!? Включаю левый - тоже молчит. Остановился и давай колдовать...
Аварийка работает все 4. Когда поворачиваю рычаг на право - молчит, прижимаю сильнее (еще правее) сначала потрескивание затем заработало. Поворачиваю на лево тоже тишина, потрескивать и помаргивать начинает где-то между нейтралью и "на лево". Потрескивание доносится от реле. На ощупь его определил, выдернул - все отказало и повороты и аварийка. Вставил на место включаю поворот - любой, - молчит, шевелю реле в его гнезде - потрескивает и начинает моргать поворот :fool: ???
Чего за хрень такая могет быть, куда копать, чего смотреть, помогите советом кто может или догадывается, а то чета я ваще не тумкаю :unknw: ?
Буду вочень благодарен! :drinks: :hat:
 
alexkav&audi написал(а):
Чего за хрень такая могет быть, куда копать, чего смотреть, помогите советом кто может или догадывается, а то чета я ваще не тумкаю :unknw: ?
Буду вочень благодарен! :drinks: :hat:

Разбираем реле, пропаиваем контакты, которые от лепестков гнезда. Более чем уверен - там холодная пайка. От времени и влаги нету хорошего контакта.
 
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Проблема при работающих поворотах , вертолёт исправен !1!
не загораются повторители на панели приборов ! Что за бела не знаю
 
5.8. При ответе или создании новой темы запрещено писать заголовки и сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (CapsLock).
 
А удали его сообщения и влепи недельку бана!
 
Последнее редактирование:
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Проблема при работающих поворотах , вертолёт исправен !1!
не загораются повторители на панели приборов ! Что за бела не знаю
Зачем влез в тему, в которой не про то? Лучше бы создал в оперативных вопросах собственную.
А при включении аварийки мигают?
 
вертолёт исправен !1!
Тогда проблема в рулевом винте или в ходе ручки управления при заходе на посадку ! :LOL: :LOL: :LOL: Но здесь не авиационный форум !:mda:
А описание хода проблемыну прям уж тааааакое подробное....
 
Тогда проблема в рулевом винте или в ходе ручки управления при заходе на посадку ! :LOL: :LOL: :LOL: Но здесь не авиационный форум !:mda:
А описание хода проблемыну прям уж тааааакое подробное....
Это он, походу, стрекозу вертолётом обозвал, безобразник!
 
Зачем влез в тему, в которой не про то? Лучше бы создал в оперативных вопросах собственную.
А при включении аварийки мигают?
Вообще не понимаю таких людей,которые влезают в тему с посторонними вопросами.
 
Назад
Сверху Снизу