Амортизаторы задней двери. Положение установки

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Интересует вот собственно что: купил новые амортизаторы, поставил, но не уверен, правильно или нет. У меня стояли толстой частью вверх, так и поставил новые. Не устраивает потому-как при открытии двери она на половину открывается, а потом стопорится и нужно принудительно поднимать её вверх. Идёт очень туго, если учесть, что моторчика очистителя в двери нет, снял я его. Короче говоря, стал смотреть, у кого как, и у всех по разному. Вот и интересует ваши мнения, у кого как стоит (амортизатор конечно :D ) и есть ли какие-либо принципиальные отличия.
 
Наружной (толстой) частью к кузову. Штоком к 5-й двери.
Когда стояли старые - поднимали без вариантов. Они сдохли, взял пару БУ оригинала - поднимают до середины - дальше помочь надо. Но в заднюю полку два оавала врезано.

Зы. Я думаю от того как ты их поставишь, качество их работы не изменится :)
 
Сейчас попробую переставить толстой частью вниз, т.е. к кузову, может чего изменится. Вот только думаю, что они-же ведь гидравлические, и если неправильно поставить, может жидкость не по правильной схеме функциклировать. Ну ладно, посмотрим, в понедельник отпишу. :)
 
Они газовые
 
ROZARION написал(а):
Сейчас попробую переставить толстой частью вниз, т.е. к кузову, может чего изменится. Вот только думаю, что они-же ведь гидравлические, и если неправильно поставить, может жидкость не по правильной схеме функциклировать. Ну ладно, посмотрим, в понедельник отпишу. :)

Фигня - цилиндры стоят штоком книзу и все работает нормально. От их положения ничего не меняется. ;)
 
Не знаю где Вы такие газовые упоры брали,что они тугие оказались и не поднимают дверь. Я сам недавно менял - брал в Кунцево на рынке по 350 р Febi -поставил тюбиком к двери, так они даже на морозе -20 дверь легко до упора задирают. Или Вы при -40 их испытываете?
 
Назад
Сверху Снизу