Чем отделать ванную комнату?

  • Автор темы Saver
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
Saver

Saver

Какой я,блин,оракул?
Сообщения
2 261
Реакции
36
Город
Питер
Авто
Opel Astra J Sports Tourer
Кафельная плитка надоела сильно,да и я считаю ее пережитком прошлого-тяжелая,дорогая(если хорошая),да и вообще,уже тошнит от нее,никакой оригинальности.Задумал отделать санузел паркетной доской(я про стены).
Знаю,что:
-дорого(от 1,5 рублей метр),но хороший кафель стоит не дешевле
-пойдет дуб,тик,мербау,как наиболее устойчивые к короблению

В общем,тут самый главный вопрос,который волнует-это как доска переносит влагу и как ее от этой самой влаги защитить?Само душевое-помывочное помещение будет отделано мозаикой,перегородка из стекла,а вот остальную часть санузла хотелось бы сделать из доски.Может,кто-нибудь такое проделывал или что-то видел-слышал?В сети инфы вообще ноль,кроме одной темы на мастерхаусе.Там и клеить рекомендуют на клеи для паркета.В общем,"за" и "против" выслушаю.Кафель,стеновые ПВХ-панели не предлагать.На пол еще готов постелить кафельную плитку,но на стены хочется что-то "полегче" и поприятнее глазу.

АПД: Вот,нашел ламинат,предназначенный для помещений с агрессивной средой:
http://www.online-parket.ru/lagune/
 
Начни рассуждать с того,что площадь и объём помещения крошечный.Мелкий рисунок паркетной доски тебе надоест быстрее.чем ты её приклеишь.Визуальный дискомфорт будет огромный.Кроме того влага будет попадать на торцы дерева и вспучивать его.С этим придётся смириться.Но в таком случае может и плесень пойти.Если покрыть дерево лаком,то на мой взгляд лак будет газить.А это совсем нехорошо.
 
Насчет этого всего уже думал.Я имел ввиду не паркет штучный,а паркетную доску.Ну на пол,допустим,можно кинуть плитку или ламинат серии Лагуна-на него 10 лет дают гарантии при использовании герметика при монтаже.Да и не будет особо вода на него попадать-душевое помещение будет закрываться стеклянной перегородкой,а на выходе из самой кабины все равно выложу кусок мозаикой или плиткой,чтоб ногами вставать мокрыми.Ну а в остальных зонах хочется дерево.
На стенах то вообще можно сотворить что угодно,если набрать досок разных цветов и фактур.Никакая плитка по красоте не сравнится имхо.
Лачить ничем не буду,все должно быть максимально наутрально
 
Мне кажется, что альтернативы кафельной плитке в ванной комнате просто не существует. Разве что стекло, например, стеклоблоки. Они сейчас тоже бывают веселеньких расцветок.
По поводу "надоело" - это вкусовое. Если надоело - тут уже ничего не сделаешь. Но сейчас плиток такое множество, что выбрать можно даже если надоело. Куча размеров, рисунков, фактуры, типа поверхности и т.п. Только все матовые поверхности череваты накоплением грязи и плесенью.
 
jeck написал(а):
Мне кажется, что альтернативы кафельной плитке в ванной комнате просто не существует. Разве что стекло, например, стеклоблоки. Они сейчас тоже бывают веселеньких расцветок.
По поводу "надоело" - это вкусовое. Если надоело - тут уже ничего не сделаешь. Но сейчас плиток такое множество, что выбрать можно даже если надоело. Куча размеров, рисунков, фактуры, типа поверхности и т.п. Только все матовые поверхности череваты накоплением грязи и плесенью.

Я уже столько кафеля повидал и уложил,что,серьезно,не хочу в свой дом кафель.Стекло можно поставить,но тут много нюансов,да и не особо хочется
 
По твоей теории автомеханики должны на велосипедах ездить! :LOL:
Покрась стены краской масляной, ретро!
 
Dima012 написал(а):
По твоей теории автомеханики должны на велосипедах ездить! :LOL:
Покрась стены краской масляной, ретро!

Ну это уж я утрирую.Но плитка реально уже приелась :LOL: Хочется оригинала.В общем,пока решил вживую пощупать этот ламинат,а дальше по обстоятельствам,ну а на стенки обычный смонтировать можно.
 
Saver написал(а):
Но плитка реально уже приелась :LOL: Хочется оригинала.

гранит, мрамор, малахит, кварц, песчанник, оникс, сланец, пуццолан, порфиры и еще море других вариантов B)
 
Saver написал(а):
Насчет этого всего уже думал.Я имел ввиду не паркет штучный,а паркетную доску.

Очень привиредлива к точечным нагрузкам и не менее привередлива к влаге.
У меня немного волной пошла потому что не выдержали достаточно после транспортировки (клали зимой). От воды ее точно поведет.

При сегодняшнем обилии плитки, выбрать можно что угодно - даже плитку в стиль паркета :LOL:
 
Я даже в комнаты не стал паркетную доску класть из-за ее "нежности", а тут в ванную комнату...

Лучше уж вагонкой обычной. У друга баня вагонкой обшита, нормально. ;)
А плитки сейчас действительно огромный выбор и по цвету и по размеру. Можно прикольный дизайн замутить при наличии денюжков...
 
Антоха, извини, не удержался! :LOL:

Hовый русский сделал ремонт, приглашает своего друга оценить его.
Тот походил по квартире, посмотрел.....
Возвращается и говорит:
- Все нормально, только во второй ванной у тебя плитка хреновая,
маленькая и коричневая.
Хозяин:
- Ну пошли посмотрим, чем она тебе не понравилась.
Заходят они в ванную, хозяин говорит:
- Читай, что на плитке написано.
Друг читает:
- Pentium PRO.

С поправкой, что это про 95-й год, i7 Extreme. :LOL:
 
Dima012 написал(а):
Антоха, извини, не удержался! :LOL:

Hовый русский сделал ремонт, приглашает своего друга оценить его.
Тот походил по квартире, посмотрел.....
Возвращается и говорит:
- Все нормально, только во второй ванной у тебя плитка хреновая,
маленькая и коричневая.
Хозяин:
- Ну пошли посмотрим, чем она тебе не понравилась.
Заходят они в ванную, хозяин говорит:
- Читай, что на плитке написано.
Друг читает:
- Pentium PRO.

Ну если учесть сколько они щас стоят - действительно хреновая :LOL:
 
обои под краску :)
паркет на стены да и в ванной, это прям как в фильме ужасов...
 
Шоркнулись сегодня по магазинам-выбрали плитку,которая оч понравилась :LOL: Ну и плюс иск. камень пойдет на отделку
 
Назад
Сверху Снизу