Перестройка дачи

  • Автор темы ValyaV
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Решили мы тут дачу превратить из летнего дома в дом для круглогодичного использования, со всеми удобствами, расширить полезную площадь. Начну отчетик...
Так было:

a748434a0875.jpg



0e9f6646066c.jpg



ecdf41ea92e9.jpg



43997fb6fc8a.jpg



89937d8f31d7.jpg


Лестница-убийца:

d0fed4704b17.jpg


Снесли старую кухню:

a7c7fa8f2c3e.jpg



69db22eb7382.jpg




Крыльцо в никуда:

7f0e55b37fcb.jpg


Начали пристраивать каркасы новых помещений - кухни и веранды.
Каркас кухни:

7c1ee22601e2.jpg


Кухня внутри:

069628c49110.jpg


На веранде 3 стены стеклянные. Пакеты-глухари. На фото видны стойки под стеклопакеты.

8de87c13508d.jpg


После работы так хорошо чайку попить:

4eef6a5e9f85.jpg


Всё, на флешке фотки кончились :). Остальное буду из дома продолжать...
 
Расскажи про печь подробнее.
 
mve написал(а):
Расскажи про печь подробнее.

Печь метр на метр. На фотках - старая. Растрескалась вся, т.к. была сложена из обычного (а не печного) кирпича. Сложили новую в этом же месте и такого же размера - из печного кирпича. Шамот не использовали. Сделали две воздушные камеры (в старой была одна). В трубе 2 заслонки - одна на первом этаже, вторая - на втором. Так что дымоход как третья воздушная камера греет второй этаж.
Фундамент под печь - бетонный куб. Не связанный с фундаментом дома и полом.
Клал печник - из Чувашии. Я очень доволен результатом. Местные - деревенские приходили смотреть. Говорят - очень качественная и хорошая печь. Тепло держит сутки минимум, греет со всех четырех сторон (на 2 комнаты и коридорчик).
 
Стул под самоваром сменить!!!
Не бывает обычных и печных кирпичей :rolleyes:
И даже шамотные бывают разные.
Стойка это хорошо!А у нас ещё зима. :drinks:
Какое будет отопление?Сейчас в моде печи(котлы )длительного горения.(У кого газа нет.
 
45жэка написал(а):
Не бывает обычных и печных кирпичей :rolleyes:
И даже шамотные бывают разные.


Да ладно. А это тогда как расценивать?


113958.jpg



1555_w640_h640_cdocuments_and_settingsvilorarabochij_stolkatalog_oblitsovka.jpg



af39c181d80c74faddd68943b11_prev.jpg
 
45жэка написал(а):
Стул под самоваром сменить!!!
Не бывает обычных и печных кирпичей :rolleyes:
И даже шамотные бывают разные.
Стойка это хорошо!А у нас ещё зима. :drinks:
Какое будет отопление?Сейчас в моде печи(котлы )длительного горения.(У кого газа нет.

Стул достался от прежних хозяев дачи :) Конечно выбросили.
Я не очень понимаю в кирпичах, но те, которые все называют "печными" гораздо плотнее обычных, без каверн и аккуратные - ровные, гладкие (как облицовочные). В магазине специально сравнивал. Еще его называют "двухсотый" :unknw:
Это фотки августа-октября 2011. У нас тоже еще зима :)
Отопление, соответственно, печное + конвертеры под каждым окном (электричество в СНТ без ограничений. Точнее - только сечение подводящего кабеля к дому ограничивает). Это все-таки дача, просто теперь ей можно пользоваться круглый год, а не только в теплое время года.
 
ValyaV написал(а):
Я не очень понимаю в кирпичах, но те, которые все называют "печными" гораздо плотнее обычных, без каверн и аккуратные - ровные, гладкие (как облицовочные). В магазине специально сравнивал. Еще его называют "двухсотый" :unknw:

Марка кирпича - нагрузка в кг/см. кв (75, 100, 125, 150, 200, 250, 300) которую кирпич может выдержать.
 
PHILINS написал(а):
Да ладно. А это тогда как расценивать?

1. печной кирпич
2. отделочный(облицовочный)
3. строительный
 
А почем у вас такие самовары?
 
ValyaV написал(а):
Решили мы тут дачу превратить из летнего дома в дом для круглогодичного использования...

Толщину стен у домика огласите,дабы очки розовые не носить.
 
WRH2E написал(а):
Толщину стен у домика огласите,дабы очки розовые не носить.

Надо не толщину стен, а толщину теплоизоляции.
 
rgb написал(а):
Надо не толщину стен, а толщину теплоизоляции.

Сдаётся мне что ни того.ни другого нету.
 
rgb написал(а):
Надо не толщину стен, а толщину теплоизоляции.

Сруб из бревен 30 см. Плюс сделали теплоизоляцию (каменная вата) 5 см. по первому этажу. На полу первого этажа - камвата 20 см.
Второй этаж - каркас. По стенам камвата 15 см, потолок - 20 см.
Кухня - каркас. Камвата по стенам и полу - 15 см., по потолку - 20 см.
Веранда -каркас. Камвата на полу 15 см., стены 10 см, потолок - 15 см. Планируем её использовать все-таки в более теплую погоду, чем -20 зимой B)
Зимой температура внутри дома не опускалась ниже +7 когда в нем не жили. Конвертеры стоят на +15 и включаются только ночью - электричество дешевле B). Окна в самом доме еще не поменяны на пластик - продуваются что пипец...
 
rgb написал(а):
А почем у вас такие самовары?

Самовар на 10 литров. Сам самовар, 12 стаканов, 12 подстаканников (как в поезде :LOL: ) со знаками зодиака, 12 ложечек - со знаками зодиака и поднос под самовар - 11 000 руб. А, еще туда же чайник заварочный - такой же желтого металла... Где-то на 500-600 млл.
 
как на своей даче побывал...
Зачет за смелость, я не люблю ломать. На вых прокачусь, сфоткаю свою с нужного ракурса, сравним, один в один B)
 
Никак не могу с N8 фото в ПК перекинуть. Чё та туплю... o_O А все фото дачи - в телефоне.
 
ValyaV написал(а):
Сруб из бревен 30 см. Плюс сделали теплоизоляцию (каменная вата) 5 см. по первому этажу. На полу первого этажа - камвата 20 см.
Второй этаж - каркас. По стенам камвата 15 см, потолок - 20 см.
Кухня - каркас. Камвата по стенам и полу - 15 см., по потолку - 20 см.
Веранда -каркас. Камвата на полу 15 см., стены 10 см, потолок - 15 см. Планируем её использовать все-таки в более теплую погоду, чем -20 зимой B)
Зимой температура внутри дома не опускалась ниже +7 когда в нем не жили. Конвертеры стоят на +15 и включаются только ночью - электричество дешевле B). Окна в самом доме еще не поменяны на пластик - продуваются что пипец...

Ну кроме стен на первом этаже(лучше бы 10см) все очень неплохо :).
 
rgb написал(а):
Ну кроме стен на первом этаже(лучше бы 10см) все очень неплохо :).

Утеплять сруб пришлось изнутри, поэтому по 10 см решил не делать, чтобы площадь совсем не съесть... В январе ездили с компанией на дачу - при конвертерах и печи - в доме +22 и это с никакими окнами... Окна через 10 дней меняю - будет, минимум на 3-4 градуса больше...
 
ValyaV написал(а):
Никак не могу с N8 фото в ПК перекинуть. Чё та туплю... o_O А все фото дачи - в телефоне.

картридер или блютуф. синхронизация по кабелю муторно...
 
ValyaV написал(а):
Утеплять сруб пришлось изнутри, поэтому по 10 см решил не делать, чтобы площадь совсем не съесть... В январе ездили с компанией на дачу - при конвертерах и печи - в доме +22 и это с никакими окнами... Окна через 10 дней меняю - будет, минимум на 3-4 градуса больше...

хорошие окна дают до +20% экономии тепла при обогреве!
 
Назад
Сверху Снизу