не открывается электроный термостат на VW Golf 4 1,6 APF

  • Автор темы Санеk
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

Санеk

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия Вологда
Авто
VW Golf 4 1.6 APF 1999г
Здравствуйте. подскажите что может быть термостат не открывается на большой круг
 
Санеk написал(а):
Здравствуйте. подскажите что может быть термостат не открывается на большой круг

можно предположить что хана термостату
 
Термостат стоит новый. На этом двигателе стоит электротермостат он открывается электроникой. Был бы обычный тогда и проблем бы не было.
 
Причина замены термостата (ТС)?Новый надо проверять:
1.сопротивление нагревательного элемента 12 Ом,
2.опустить ТС в кипящую на 5 мин открытия быть не должно,
3.подать на элемент нагрева 1-14 В и наблюдать разную степень открытия в соответствии с подаваемым напряжением.
Если ТС исправен то проверяем исправности ДТОЖ, цепи управления ТС(провода,контакты,предохранители,реле).
Если все ОК то на гор двигателе смотрим тэстором или осцилографом на ТС сигналы управления и делаем выводы. :hat: :hat:
 
поменял потому что крепление лопнуло, двигатель не грелся термостат был открыт постоянно. Ну да надо проверить термостат дак он сначала то работал.
 
Я на своем ТС эти обломанные ушки восстановил в сентябре-все ОК.Какая диагностика ошибок на приборке?
 
ошибок никаких нет все остальное работает
 
в выходные проверю термостат исправный или нет, а потом хочу на диагностику может что и покажет
 
При проверке ТС в кипящей для подачи напряжения я исп. зарядное для аккум. или сам аккум., а на клемы ТС надел пруж. от шариковой ручки и расклинил их кусочком резины, полярность подачи напряжения-любая, т.к. этот ТС электрический а не электронный как здесь на форуме иногда упоменают.
 
OK, спасибо за совет, потом отпишусь что получилось
 
термостат проверил открывается, у меня походу не подается напряжение на термостат.
 
Попробуй передернуть предохр.(точного номера нет,в таблице он может именоватся как"управление двигателем" N 10,29,32,34,43 маш в подписи).
Какие симптомы неправильного охл двигл.?
ДТОЖ?
 
зен, прикинь ничего не делал термостат стал открыватся
 
Это хор, но мож повт в неподходящий момент тк неисправность не обнаружена(а она была?).
 
может, но я хочу на диагностику потом съездить, посмотреть что покажет.
 
Назад
Сверху Снизу