какие диски выбратьточнее как VW Bora 1,6 AEH 2001 Как подобрать диски?

  • Автор темы Anatoliy1812
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

Anatoliy1812

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
MockBa
Авто
VW Bora 1.6 AEH 2001
Здравствуйте, решил переобуть свою Борку на летнюю резину+диски
Вот только незнаю какие диски выбрать(точнее как)
Либо Р16 Либо Р17 возможна ли установка р17 и резины на 55 или 50?Или только 45?
Подскажите на какой размерности лучше остановиться?(чобы красиво и практично)
И вот ещё такой вопрос полазил по сети искал диски с ЦО 57,1 Но их ОООчень мало и все страшные!! Как быть??Слышал что есть какието центровочные кольца..Где их брать и как это работает?

Заранее благодарен :hat: Bora 1.6 AEH 2001
 
не могу найти диски с ЦО 57,1 (их вообще производят или необязательно ЦО должно быть 57,1??)
 
Anatoliy1812 написал(а):
Вот только незнаю какие диски выбрать(точнее как)

посмотри ТУТ, не пугайся что это В3, там есть"шинно-дисковый калькулятор", куда загоняешь любые и от любой легковой машинки, стандартные размеры резины и диска, а в другой колонке желаемые... и всё тебе становиться видно и пишут о том, что можно, а что желательно и что за собой повлечёт...

Anatoliy1812 написал(а):
Либо Р16 Либо Р17 возможна ли установка р17 и резины на 55 или 50?Или только 45?

там же внизу и таблица будет, с кучей размеров и какие размеры подходят...

Anatoliy1812 написал(а):
Подскажите на какой размерности лучше остановиться?(чобы красиво и практично)

тут уж кто на что горазд, как говорят "на вкус и на цвет..."

Anatoliy1812 написал(а):
  искал диски с ЦО 57,1 Но их ОООчень мало и все страшные!! Как быть??Слышал что есть какието центровочные кольца..Где их брать и как это работает?

моё мнение, что колёсный диск центрируется болами и эти вставки не нужны, но по этому поводу много споров, думаю сейчас напишут.... а вот решать тебе...
 
юрий777 написал(а):
посмотри ТУТ, не пугайся что это В3, там есть"шинно-дисковый калькулятор", куда загоняешь любые и от любой легковой машинки, стандартные размеры резины и диска, а в другой колонке желаемые... и всё тебе становиться видно и пишут о том, что можно, а что желательно и что за собой повлечёт...


там же внизу и таблица будет, с кучей размеров и какие размеры подходят...


тут уж кто на что горазд, как говорят "на вкус и на цвет..."


моё мнение, что колёсный диск центрируется болами и эти вставки не нужны, но по этому поводу много споров, думаю сейчас напишут.... а вот решать тебе...

Спасибо,Юрий! Вроде начинаю немного понимать))
Тоесть я могу выбрать литки 5*100 с большим ЦО и купить центрирующие кольца под свой ЦО??
 
Anatoliy1812 написал(а):
Тоесть я могу выбрать литки 5*100 с большим ЦО и купить центрирующие кольца под свой ЦО??

можешь конечно... можешь и меньше, но потом придётся растачивать ЦО, а это лень и требует оборудования...
но вставки покупать не обязательно, так как именнно колёсные болты центрируют колёсный диск на ступице...
 
Anatoliy1812 написал(а):
не могу найти диски с ЦО 57,1 (их вообще производят или необязательно ЦО должно быть 57,1??)

Даже не парьтесь о ЦО. Главное чтобы не меньше было, а если больше будут, то центровочные кольца любых типоразмеров в любом шиннлм или дисковом магазине вам в помощь. Мое ИМХО на бору лучше 17 колеса с 45 резиной, в ее арках это будет выглядеть отлично, с 50 профилем буду как внедорожные колеса смотреться. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу