вопрос по установке кондиционера на Толедо1

  • Автор темы alex_dmn
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

alex_dmn

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Авто
Seat Toledo 1 1.8 RP 1993г - продан. Пешеход.
Всем привет. Хочу поставить кондиционер на Толедо1 от Чери Амулет. Да, да, от китайца, не надо кидаться помидорами -). Думаю здесь не критично китайская деталь или немецкая. Ну по-крайней мере «китайский» кондиционер в сборе мне достанется за сущие гроши, если все-таки решу заморочится. Тем на форуме по поводу внедрения родного кондиционера на гольф\пассат полно, поиск юзал. Но нигде не нашел ответа на свои вопросы (ниже). Итак, в наличии имеется автомобиль Чери Амулет со всеми комплектующими для кондиционера (оборудование, проводка, реле, патрубки). Китаец перевертыш, стоял по началу в гараже, а потом на улице под открытым небом в общем почти 3,5 года (с пробегом всего то 5 тыс. км), хозяин китайца все это время судился со страховщиками. Система не разгерметизирована. Хладагент\масло на месте. Что хочу спросить:
Могло ли что то случится за время простоя с такими узлами как компрессор, радиатор кондиционера, осушитель?.. если да, то что конкретно и ремонтируемо ли это? Вообще очень интересно, ремонтируемы ли компрессоры кондиционеров, как, например, насосы ГУРов ? -)
Кто нибудь вкорячивал китайский компрессор под капот? -) видимо придется кронштейн покупать с разборки и шкив менять (на китайце ручейковый был). На сколько мне известно кронштейн ГУРа и компрессора совместный…
Кто и где может заправить систему хладагентом?


зы: как известно машина гниет и портится не когда ее эксплуатируют, а когда она стоит!

Спасибо за внимание.
 
alex_dmn написал(а):
Вообще очень интересно, ремонтируемы ли компрессоры кондиционеров, как, например, насосы ГУРов ? -)

если бы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то сам нашел бы это, а не создавал новую тему и не постил в ней ??? на которые ответы уже давно есть... :rtfm:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=156449
 
читал я эту тему. но мне показалось визуально что китайский компрессор немного другой формы. под рукой нет его щас. да и на остальные вопросы все равно ответа там нет :) вот и запостил тему)
 
alex_dmn написал(а):
мне показалось визуально что китайский компрессор немного другой формы.

ну а я его совсем в глаза не видел :LOL:
 
Самое главное, как ты будешь неродной компрессор внедрять, остальное то уже не страшно.
 
Triangle написал(а):
Самое главное, как ты будешь неродной компрессор внедрять, остальное то уже не страшно.

китайцы молодцы, копируют все и вся.
может он копия пассатовского?
консоль закрывающая блок-регулятор отопителя точно такая же, как в В3 :LOL:
ну а если не точно, то подходит, на форуме видел отчет о установке B)
 
впринципе если чО, компрессор можно другой, родной с разборки поискать. остальное должн оподойти, по кузовщине китаец копия толедо. а что на счет долгого простоя - могло на что то повлиять в случае если система не разгерметизирована?
 
alex_dmn написал(а):
впринципе если чО, компрессор можно другой, родной с разборки поискать. остальное должн оподойти, по кузовщине китаец копия толедо. а что на счет долгого простоя - могло на что то повлиять в случае если система не разгерметизирована?

я купил шарана у чела, который 3 года ездил на нем с неисправной системой кондиционирования (сгнило пара трубок).
я поменял трубки и заправил - работает.
еще вопросы есть? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу