Двигатель AEA троит, дымит до прогрева Проблема с пуском, АЕА 1,6 95

  • Автор темы tarik04
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

tarik04

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
None
Привет. У меня такая беда, при запуске двигателя он работает ровно но несколько секунд (10-15), затем начинаєтся легкая тряска котороя со временем усиливается из трубы валит черный дым обороты держит 1050, при нажатии на педаль до 1500 работает более-мение, но димит немного. Когда взял машину при пуске обороты били 1200 а потом плавно падали при прогреве. Может сказалась установка ГБО?

Извинете меня ясли я чтото не так сделал. Я первый раз сдесь спрашиваю, хотя читаю постоянно.

АЕА 1,6 1995
 
Извини. я просто подпись отключил. А ГБО ставили на сервисе в Украине редуктор Tomasetto Италия
 
Вместе с редуктором блок управления (Лямбда-контроль) ставили? После прогрева двигатель нормально работает? Если в момент прогрева на газ переключится нормально работает?
 
Извини Pasha, смог отписать только сейчас.
Емулятор лямды поставили (без него после работы на газе более 30мин. отказывался работать на бензине, лечение- снятие клемы на АКБ).
После прогрева на бензине работает нормально.
При прогреве на бензине и переключении на газ 1-2 сек и работает как часики.
 
В идеале, канешна подключить комп, посмотреть ДТОЖ, ДТВВ и работу ЛЗ.
Где-то там собака порылась...
 
А что отвичает за обороты при прогреве, мне кажется что они у меня (1050 что -10с что при -5с, 0с) при прогреве малы.
 
А как плохо для двигателя сказывается такой прогрев. Я грею неколько минут а потом трогаюсь и догеваю уже на газе.
 
А что отвичает за обороты при прогреве, мне кажется что они у меня (1050 что -10с что при -5с, 0с) при прогреве малы.
ДТОЖ+ДТВВ, потом поключается ЛЗ
А как плохо для двигателя сказывается такой прогрев. Я грею неколько минут а потом трогаюсь и догеваю уже на газе.
Если редуктор теплый - никак ИМНО, только если увеличенным расходом топлива при прогреве.
 
У меня мотор АЕА 1,6 а не подскажеш есть ли на сайте его описание, схема, инжектор какой? я не могу найти, о нем мало сказано что он такой редкий? Извини ето малость не в нему но я безсилен что найти сам.
 
Это моновпрыск, самый близкий агалог (вплоть до впрыска) - ABU.
 
Спасибо. Прятно было поговорить.
 
Ребята, вчера умерла АКБ я поставил АКБ друга, машина завелась и прекрасно прогревалась на бензине (без дергания, без чорного дыма). Может ли иметь значение АКБ при прогреве на бензине. Может быть потому что кремы били некоторое время сняты. Но до того пробывал делать стартовую иницализацию- не помогало. Что скажите?
 
Может ли иметь значение АКБ при прогреве

блин, вот я встречал гдето на сайте информацию, типа существует некая зависимость между степенью заряженности АКБ и длительности во времени открытия форсунки...я бегло читал, но суть уловил - если АКБ будет сильно разряжена, то форсунка будет открываться на большее время... что то из области фантастики, подумал я тогда... теперь блин не могу найти эту тему на сайте...
 
Так и есть, и искать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу