Резонанс движка с кузовом снова о вибрации

  • Автор темы Barracuda
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Barracuda

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Уважаемые,

у меня Гольф 4 1,9 ТДи, 110. Проблема такая: в минусовую температуру движок заводится нормально, но при низких оборотах колебания движка вступают в магическую связь с кузовом, причем просто невыносимую, в салоне сабвуфер неслышно. И чем ниже температура, тем выше число оборотов при которых эти колебания пропадают.

При 5 град. - 800-1000
при 25 град. - 800-1500

Вот уже два дня мороз, а я разбираюсь, замёрз в конец. В тёплый гараж загоняли - пропадают колебания!
Смотрели:
зашиту картера (болталась),
радиатор(колеблется чуть-чуть),
какую-то силуминовую плоскую штуку с правой(где ремни) стороны от движка(она касалась стойки крепления защиты картера).

Еще одна наводящая информация: снял короб с воздушным фильтром, завёл машину, так если слегка прикрыть отверстие подсоса воздуха,- колебания пропадают.

Боюсь грешить на движок, так как тянет хорошо, работает ритмично, как часики.

помогите пожалста!

до потепления ещё далеко, а колебания убьют мне пол машины!
 
Неужели некому помочь?
Хоть наводящую информацию, через что может передаваться это вибро-зло?

У меня есть одна мысль, помню когда был под машиной, попробывал покачать выхлопную систему, так она очень уж плотно там сидела, должно ли так быть?
Может там крепления от мороза поджимает к кузову и долбит!

Может эти адские колебания от резонатора например?

Прошу не отправлять в игнор! Колебания такие, что по дороге на работу голова начинает болеть. И это дважды в день, туда и обратно.

 
А может в мороз подушки дрыгателя дубеют и хуже гасят его колебания.
 
Подушки движа - однозначно. Старенькие на морозе теряют эластичность.
 
Имел точно такую же проблему. На морозе вибрация такая, что в салоне уши закладывало. Пока движок не прогреешь - в машину лучше не садиться.
Проверили подушки двигателя - задняя и подушка КПП порваны - поменяли. Вибрация осталась. Переднюю подушку смотрели-смотрели, вроде нормальная, а вибрация на холодную есть. Решили снять переднюю подушку, сняли - а она дубовая. Заменили и переднюю подушку - итог вибрация при прогреве пропала. Теперь только одна неприятная проблема утром - задница мерзнет на холодном седенье :D
 
Благодарю!

Действительно как оказалось опора движка! Нижняя!
Которая гасит крутильные колебания.

Да, но теперь возникла другая фигня... Балка в которую крепится опора, и к которой крепятся "маятник" передних колёс была набита доотказа песком. На то, что тачка утопленник непохоже! Похоже что на ней по курганам ездили, или за грибами, песок грубый, не речной!
В порогах песка нет.

Вопрос такой, может ли машина так застрять, что пока буксовал закидал в балку песку под завязку?

Этот гадский песок и стал причиной колебаний в кузове. Он набился под резинку и поджал опору к балке!

:mad:
 
Назад
Сверху Снизу