Шкивы на помпе и компрессоре

  • Автор темы ParovoZ
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
ParovoZ

ParovoZ

Мастер советчик
Сообщения
413
Реакции
36
Город
Украина г.Киев
Авто
VW Passat 2.0E, 1992, седан.
Купил комплект кондея с двигателя 9А. В наличии есть есть помпа с двумя шкивами под клиновый ремень и компрессор кондея тоже с двумя шкивами под клиновый ремень. Все стояло на авто и работало. Ума не приложу как должны стоять ремни по Этке такого расположения ремней не нашел. У меня двиг 2Е.
 
Не у кого нету 9A с кондеем?
 
На КВ шкив с демпфером. два ремня.
На помпе два шкива. Большой паразитный. малый крутит помпу.
на компрессоре два. внутренний на генератор, внешний привод компрессора.

Если, допустим, снять все ремни, а потом начать ставить, то:
Первый ставим кондей-генератор 10х630. внутр. кондея-генератор
второй привод кондея 13х.... внутр. шкив КВ-паразитный помпы-наружний на кондее.
третий привод помпы и ГУ руля. 10х730. наружний КВ-наружний помпы-насос гидроусилителя.
 
Вот еще..
Тот самый шкив с демпфером, который на КВ внутренний, для привода кондея совсем недавно продавался в exist от Jp Group за смешные деньги! Я себе заказал. Пришел с логотипами VAG. Это оригинал!
 
У меня на КВ сейчас два шкива стоят под клиновый ремень. Мне, что их менять придеться? :unknw:
 
ParovoZ написал(а):
У меня на КВ сейчас два шкива стоят под клиновый ремень. Мне, что их менять придеться? :unknw:

У тебя скорее всего стоят:
Внутр. под ремень шириной 11х..
наружний под 10х..

А надо соотв;
13х..
10х..
 
:wall: Фак, точно так и стоят. На екзисте уже нету такого шкива. Буду искать на разборках.
 
ParovoZ написал(а):
:wall: Фак, точно так и стоят. На екзисте уже нету такого шкива. Буду искать на разборках.

026 105 243 A
Такой номер искал?
 
Jp Group 105046005
У нас в офисе один в наличии..
 
А наружный который на 10х у меня стоит его тоже менять или он такой же по креплению и выносу?
 
ParovoZ написал(а):
А наружный который на 10х у меня стоит его тоже менять или он такой же по креплению и выносу?

не знаю.
:unknw:
 
Назад
Сверху Снизу