Женная земля

  • Автор темы rgb
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
rgb

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Сообщения
2 568
Реакции
67
Город
Россея, УрФО, Красноуральскъ
Авто
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
Может знает кто, что это за зверь такой?
Говорят можно использовать как наполнитель для раствора с цементом, вместо песка. Мне тут насыпали кучу, по виду как просто земля, правда мороженная кусками. Как идентифицировать её точно?
 
Замершая нельзя использовать вообще.

Если там минеральных примесей много, то толку от нее в бетоне????


Для качественного раствора, и наполнитель должен быть качественный,

А если все это используется как заполнитель, тогда без разницы думаю!
 
AlexTDI написал(а):
Замершая нельзя использовать вообще.

Если там минеральных примесей много, то толку от нее в бетоне????


Для качественного раствора, и наполнитель должен быть качественный,

А если все это используется как заполнитель, тогда без разницы думаю!

Да не, оттаивает уже, а вот чо это такое?
 
ХЗ не встречал никогда
 
а ты ваще что хотел купить то?
или нахаляву досталось? а теперь разбираешься, что за гуано тебе навалили? :LOL:
 
Насколько я помню, жженная земля применялась в виде засыпки между первым этажем и чердаком (в деревнях).
 
G Plus написал(а):
а ты ваще что хотел купить то?
или нахаляву досталось? а теперь разбираешься, что за гуано тебе навалили? :LOL:

Нахаляву, штукатурщица сказала эта хрень лучше песка.
 
ну если земля - то не пойдет. в земле очень много органики и солей. а вот если это отожженая глина - то это по сути искуственная пуццолана а это уже минеральна добавка в цемент.
 
Стену между ванной и кухней ломал для переноса, так там такого было o_O
В общем в моём случае это оказалась смесь отожжённого песка серо-дымчатого цвета, какихто камешков, шлака, осколков шамотного и керамического кирпича. Всё это оказывается специально возили для засыпки в деревянные перегородки и перекрытия с металургического завода "Красный октябрь". Оказывается это до сих пор остаётся после чистки и ремонта сталеплавильных печей и форм, в настоящее время тупо вывозят для засыпки бывших каръеров.
Дой дом был востановлен в 1944-46гг после известных сталинградских событий.

Незнаю как получилось 2 сообщения, как вот это удалить?
 
Стену между ванной и кухней ломал для переноса, так там такого было o_O
В общем в моём случае это оказалась смесь отожжённого песка серо-дымчатого цвета, какихто камешков, шлака, осколков шамотного и керамического кирпича. Всё это оказывается специально возили для засыпки в деревянные перегородки и перекрытия с металургического завода "Красный октябрь". Оказывается это до сих пор остаётся после чистки и ремонта сталеплавильных печей и форм, в настоящее время тупо вывозят для засыпки бывших каръеров.
Мой дом был востановлен в 1944-46гг после известных сталинградских событий.
 
Назад
Сверху Снизу